Признаки бронхита по снимку
Добрый день. Мне 26 лет. 5 дней назад делала тест на ковид 19- подтвердился. Была температура до 39 первые 3 дня. Слабость, головная боль, боль в суставах, сильный насморк и заложенность носа и кашель. Сейчас 5 день болезни и остался только кашель, который все дни был сухой, а в последние сутки стал влажным, с отделяемым. Сегодня сделала ренген легких. Описание приложу. По описанию у меня есть признаки бронхита, подскажите как лечить? Может нужны ингаляции? Из препаратов принимала первые 3 дня антибиотик азитромицин и от кашля рингалин.
Здравствуйте
Не вижу результата
Яна Ринатовна, здравствуйте. Прикрепила описание, самого снимка у меня еще нет на руках, смогу забрать завтра если нужно.
Принятый ответ
Увидела
Т.к кашель уже стал продуктивный, ренгалин отменять.
Для улучшения отхождения мокроты можно ацц Лонг 600мг 1р 5 дней
Так же если нет температуры, можно беродуал 20 кап на 10 мл физ р-р до 2р в день, дней 5. Ингаляции примерно на 15 мин хватит
Яна Ринатовна, спасибо большое
Здравствуйте. От влажного кашля лучше Бронхобос 1 ст. л. 3 р в день до 10 дней, ингаляции можно с Беродуалом 15 капель+2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Для ускорения выздоровления пропейте Полиоксидоний 12 мг 1 р в день 10 дней.
Здравствуйте, по описанию на снимке - признаки бронхита. Сдавали ли общий анализ крови в этот эпизод заболевания? От кашля можно применять Аскорил или Джосет Актив, в их составе есть сальбутамол, он расширяет бронх, и бромгексин, помогает выводить мокроту.
Виктория Викторовна, здравствуйте. Нет ОАК я не сдавала
Сдайте общий анализ и СРБ, чтоб было понятно, чем заболевание текущее вызвано