Консультация акушера /

Повышены лейкоциты — вопрос №645037

Дд! Беременность 12н. Мазок пришёл с повышенными лейкоцитами 68. Назначили гексикон 10 дн на ночь. Верно ли? В ЖК нет врача, работает только Акушерка, нет, к сожалению, особого доверия.
Благодарю за ответ!

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Жалобы какие-то есть, зуд, жжение, выделения?
Клиент
Анна, выделения белые, были очень жидкие, теперь как крем и немного жжение

Гинеколог, Сексолог, Акушер
По мазку выявляли Кандиду? Или только повышены лейкоциты?
Можно Гексикон, либо Флуимузин, Депантол в течение 7 дней и далее восстановить флору - Лактожиналь (либо Лактонорм, Вагилак, Ацилакт) 10 дней.
Клиент
Анна, на посев не сдавала и не направили. Просто назначили гексикон
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Если ещё не приобрели, Флуомизин либо Депантол действительно будут комфортнее. Если есть гексикон - то же вполне можно использовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Можно заменить на флуомизин, легче переносится, меньше побочных действий. Посев на патогенную микрофлору из цервикального канала сдавали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно Гексикон, а лучше Флуомизин вагинально перед сном 6 дней. Гексикон может вызвать жжение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте дарья. Лучше всего сделать :
- посев из цервикального канала на флору и чувствительность к а/б
- фемофлор (это ПЦР на 16 видов возбудителей)
Только по результатам этих исследований можно будет начать лечение. гексикон вряд ли вам поможет.
Пишите по результатам.