Повышены лейкоциты
Дд! Беременность 12н. Мазок пришёл с повышенными лейкоцитами 68. Назначили гексикон 10 дн на ночь. Верно ли? В ЖК нет врача, работает только Акушерка, нет, к сожалению, особого доверия. Благодарю за ответ!
Дарья, здравствуйте!
Жалобы какие-то есть, зуд, жжение, выделения?
Анна, выделения белые, были очень жидкие, теперь как крем и немного жжение
По мазку выявляли Кандиду? Или только повышены лейкоциты?
Можно Гексикон, либо Флуимузин, Депантол в течение 7 дней и далее восстановить флору - Лактожиналь (либо Лактонорм, Вагилак, Ацилакт) 10 дней.
Анна, на посев не сдавала и не направили. Просто назначили гексикон
Если ещё не приобрели, Флуомизин либо Депантол действительно будут комфортнее. Если есть гексикон - то же вполне можно использовать
Здравствуйте, Дарья! Можно заменить на флуомизин, легче переносится, меньше побочных действий. Посев на патогенную микрофлору из цервикального канала сдавали?
Здравствуйте. Можно Гексикон, а лучше Флуомизин вагинально перед сном 6 дней. Гексикон может вызвать жжение.
Принятый ответ
Здравствуйте дарья. Лучше всего сделать :
- посев из цервикального канала на флору и чувствительность к а/б
- фемофлор (это ПЦР на 16 видов возбудителей)
Только по результатам этих исследований можно будет начать лечение. гексикон вряд ли вам поможет.
Пишите по результатам.