Почему болит низ пупка

Здравствуйте. Родила 2 сентября этого года, по анализам повышенные лейкоциты в моче. Анализ на лейкоциты сдавала 2 раза с разницей в месяц. После второго раза с женской консультации отправили к терапевту. Терапевт назначил 2 недели пить канефрон и повторено сдать анализ. Канефрон пью 3 день, и щас уже 2 день подряд утром болит внизу пупка. Из за чего?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алсу! Маловероятно что боль связана с приемом Канефрона и анализами мочи. Запоров нет? Гастрита не было никогда? Грудью кормите?

Ольга, запоров нет, гастрита не было никогда. Кормлю грудью

Моча не критичная, скорее всего выделения попали, пересдать по правилам, хорошо подмыться, влагалище прикрыть ватным тампоном, собрать среднюю порцию в стерильную баночку. Такие боли это точно желудочно кишечный тракт. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости. Пить не менее 2 литров чистой воды в день. Начните панкреатин по 1 таблетке 3 раза в день с каждым приемом пищи для помощи в периваривании. Консультация гастроэнтеролога. При болях можно пить но шпу.

Принятый ответ

Здравствуйте, боль сразу под пупком? С кишечником проблем нет? Стул регулярный?

Любовь, чуть ниже пупка. С кишечником проблем нет, стул регулярный

В проекции болей нет ничего, кроме кишечника, сейчас примите ношпу и понаблюдайте. Можете приложить свой анализ мочи?

Любовь, щас боль уже отпустила , она где то пол часа болит и отпускает

Любовь, приложила анализы

Анализ который более четкий неплохой, лейкоциты повышени немного, сильного воспаления нет, действительно модно обойтись уросептиком. Если боль повторится, примите ношпу , если боли будут часто повторяться , то нужно сделать сделать УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как у вас со стулом? как с мочеиспусканием? частое, болезненное? как вы собирали мочу?

Араксия, всё в норме и стул и мочеиспускание. Собирала через марлю

Алсу, собирать надо мочу по правилам таким: подмылись спереди назад, ватный тампон поставили во влагалище немножко пописали в унитаз, среднюю порцию собрали в баночку, рекомендую пересдать таким образом.
А газообразование повышенное?