Почему болит низ пупка

Здравствуйте. Родила 2 сентября этого года, по анализам повышенные лейкоциты в моче. Анализ на лейкоциты сдавала 2 раза с разницей в месяц. После второго раза с женской консультации отправили к терапевту. Терапевт назначил 2 недели пить канефрон и повторено сдать анализ. Канефрон пью 3 день, и щас уже 2 день подряд утром болит внизу пупка. Из за чего?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алсу! Маловероятно что боль связана с приемом Канефрона и анализами мочи. Запоров нет? Гастрита не было никогда? Грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Ольга, запоров нет, гастрита не было никогда. Кормлю грудью

Моча не критичная, скорее всего выделения попали, пересдать по правилам, хорошо подмыться, влагалище прикрыть ватным тампоном, собрать среднюю порцию в стерильную баночку. Такие боли это точно желудочно кишечный тракт. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости. Пить не менее 2 литров чистой воды в день. Начните панкреатин по 1 таблетке 3 раза в день с каждым приемом пищи для помощи в периваривании. Консультация гастроэнтеролога. При болях можно пить но шпу.

Принятый ответ

Здравствуйте, боль сразу под пупком? С кишечником проблем нет? Стул регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Любовь, чуть ниже пупка. С кишечником проблем нет, стул регулярный

В проекции болей нет ничего, кроме кишечника, сейчас примите ношпу и понаблюдайте. Можете приложить свой анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Любовь, щас боль уже отпустила , она где то пол часа болит и отпускает

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Любовь, приложила анализы

Анализ который более четкий неплохой, лейкоциты повышени немного, сильного воспаления нет, действительно модно обойтись уросептиком. Если боль повторится, примите ношпу , если боли будут часто повторяться , то нужно сделать сделать УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как у вас со стулом? как с мочеиспусканием? частое, болезненное? как вы собирали мочу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Араксия, всё в норме и стул и мочеиспускание. Собирала через марлю

Алсу, собирать надо мочу по правилам таким: подмылись спереди назад, ватный тампон поставили во влагалище немножко пописали в унитаз, среднюю порцию собрали в баночку, рекомендую пересдать таким образом.
А газообразование повышенное?