СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Делать или не делать вакцину "Спутник V" при антифосфолипидном синдроме(АФС)(Волчаночный антикоагулянт)

АФС Был выявлен в 2013 году.Две беременности от и до только на клексане 0,4 мл.Час каждый день пью тромбо АСС.Без вакцинации я не могу выйти на работу.Что делать,или пока не делать прививку?Может сначала сдать кровь на антитела?

22 Октября 2021·Просмотров: 266·Лейла

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, вакцинация вам не противопоказана

Хотя по данным международных исследований у пациентов с АФС не было тромбозов связанных с вакцинированием, можете на время вакцинации (примерно в течение 1,5 месяцев) колоть клексан или принимать Ксалерто
После сдать коагулграмму с уровнем д димера

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Мария, Спасибо Вам большое!!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.