Коагулограмма при беременности
Добрый день! Беременность 6 недель, Колю клексан 0.6, пью вэссел Дуэ ф 1 табл., Метипред 4 мг. Антитромбин 86, АЧТВ 24,3 сек, АЧТВ отношение 0.86, мно 0.96, протромбин по квику 108.4, ТВ 14.5, фибриноген 3.6 Нужно ли повышать дозу клексана?
Здравствуйте, Ирина, в связи с чем вам все это было назначено?
Мария, добрый день!
Беременность после ЭКО, мужской фактор. По результатам коагулограммы назначили. По УЗИ все соответствует сроку 6 недель.
Сейчас дозу клексана по последним результатам увеличивают до 0.8. начиталась, что это может быть опасно. Мой вес 56, рост 165. Возможно, какие-то дополнительные вопросы анализы нужно сдать?
Спасибо!
Ирина у нас нормальная коагулограмма для вашего срока
Были ли неудачи беременности?
Мария, нет это первая беременность.
Принятый ответ
Я бы сказала, что вам ни один из препаратов не показан
Но если вы боитесь их отменять или гинекологи бояться, то можно оставить только клексан - дозировка 0,4