Анализ иммуноглобулин е общий
Добрый день. Кашель не прекращается около 2х месяцев. Была на приеме врача. Вроде хрипов нет. Сатурация 97. Но зачем то выписали антибиотик, хотя оак в норме. Доктор так же сказал сдать оак + с реактивный белок и иммуноглобулин е общий. Сдала, все показатели общего анализа в норме, с реактивный белок в норме. Но иммуноглобулин е общий - 178.1 +. Это аллергия на что-то? Очень переживаю что у меня аллергическая астма… раньше ничего подобного не было. На данный момент симптомы: кашель из трахеи без мокроты. Часто если не прокашляюсь ощущение кома в горле и тяжести вдоха. Очень паникую в такие моменты, боюсь задохнуться. Выдох нормальный. Иногда заложен нос, утром. Слезоточивости нет, сыпи нет. Дома кот, но 1 месяц назад сдавала анализ на аллергию на котов - не выявилась. Вроде бы симптомы не совсем аллергические. Если это не аллергия, что могло спровоцировать повышение иммуноглобулина и такие симптомы? За сутки до анализа я принимала антибиотик. Мог ли он повысить этот показатель? Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае вам необходима консультация аллерголога и постановка в зимний период кожных аллергопроб. Обратитесь к аллергологу, пульмонологу. Необходимо также выполнить спирографию +проба с бронхолитиком, сдать анализ мокроты. Подобрать лечение. Антибиотики здесь не причем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не исключается дебют бронхиальной астмы инфекционно-аллергического характера. Необходимо пройти спирометрию с тестом на бронхолитик, сдать анализ крови на ЭКБ, респираторную аллергопанель, мазок из зева ПЦР на микоплазму, кровь ИФА на коклюш, паракоклюш.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Было ли свистящее дыхание?
Прикрепите пожалуйста анализ на кота.
Наталья, хрипы и свисты при прослушивании обнаружены не были. Прикрепляю аллегодиагностику на кота. Дома так же выросла небольшая плесень за шкафом, из за осеннего периода. Возможна ли аллергия на эту плесень? Аллергии никогда ни на что не было, кашля такого тоже. Сыпи, одышки насморка и слезотечения нет. В ночное время кашля нет. Заранее спасибо за ответ.
Анна, по описанию не похоже на астму. Ig Е общий повышен, это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую искать аллерген. Рекомендую сделать Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесневым грибкам, к перхоти кошки ( анализ на эпителий кошки отрицательный, но может быть положительным на перхоть кошки).
Наталья, спасибо за ответ! Иммуноглобулин 178 - это уже аллергия в организме или только предрасположенность? Сегодня сдала ещё венозную кровь на уровень эозинофильного катионного белка, жду результатов
Наталья, подскажите ещё пожалуйста, не может быть повышен иммуноглобулин из за аутоиммунного териоидита? Не связано это?
Анна, Ig Е общий, - это предрасположенность к аллергии. За наличие аллергии в организме говорят специфические Ig Е, эозинофилы, эозинофильный катионный белок и клинические проявления аллергии.
Аутоиммунный тиреоидит не оказывает влияния на результат Ig Е общего.
Наталья, большое спасибо за ответы.