Геморой внутренний
Здравствуйте. Мне 45 лет. недавно обнаружила видимо внутренний геморой. Ставила свечи релиф 12 шт. улучшения есть, но еще не до конца. Мне порекомендовали мазь Безорнил. (Китай) Почему-то она совсем пропала с продажи. Аналогичная по составу Безопрокт - ее тоже нет. Посоветуйте другую пож.
Здравствуйте. Ограничить физические нагрузки. Детралекс 1000 мг по схеме по 1 т.3 раза в день 4 дня, затем по 1т.2 раза в день 3 дня, затем по 1т.1 раз в день в течение месяца. Продолжить свечи с метилурацилом 2 раза в день, перед тем, как вставить нужно намазать свечку левомеколем. Метилурациловые свечи вставлять месяц. Очный осмотр проктологом.
Ольга, большое спасибо)
Не за что, выздоравливайте.
Здравствуйте,Елена.
Какие у Вас жалобы? Узлы? Кровь после дефекации? Дефекация болезненная?запоры беспокоят?
Ольга, узлов не видно, и на ощупь нет. Есть маленький хвостик, он у меня всегда был с детства. Кровь бывает редко. Сейчас боли при дефлакации. Дискомфорт ощущаю второй месяц. Когда ввожу свечи, есть болезненные ощущения в месте где хвостик. Сидеть и двигаться не беспокоит.
Ольга, запоров никогда не было
Елена, больше данных за анальную трещину. Небольшое образование, это вероятнее сторожевой бугорок, характерный для хронической анальной трещины
Ольга, нужно ли ставить свечи релиф?
Начните свечи метилурациловые 1св2р.д 10дн в анальный канал, задерживайте их непосредственно в области дискомфорта, чтобы свеча не проваливалась в прямую кишку.
Мазь Релифипин 2р.д тонким слоем 10-14дн наносите на область ануса и анальный канал.
Если акт дефекации болезненный, свечи релиф адванс перед дефекацией до 4х р сут 7дн
Также необходимо очно проконсультироваться с проктологом. Острую аналтную трещину можно излечить. Если это хроническая, то показана операция, консервативное лечение не даст эффекта
Ольга, большое спасибо) буду лечиться.
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, Елена !
Для нормального лечения геморроя не достаточно только свечи и мази , если бы даже Вы нашли Безорнил, нужен всё таки венотоник (препарат повышающий тонус вен ) !
Я Вам напишу лечение без Безорнила , а Вы если его найдёте то примените её вместо крема Проктогливенол :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ КРЕМ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ПРОДОЛЖАЙТЕ ВВЕДЕНИЕ СВЕЧ РЕЛИФ, 2 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ МИРАМИСТИНОМ 7 ДНЕЙ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !
Удачи Вам !
Здравствуйте!
Не надо китайских мазей
Надо добавить системный венотоник
Детралекс 1000х 2 р в день- 30 дн
Свечи натальсид по 1 х 2 р в день- 7 дн