Расшифровка МРТ снимков

Здравствуйте! Недавно возобновились "беспкойства" в промежности (холодит, жжение, тянущие боли), иногда жжение при мочеиспускании, также добавились тянущие боли внизу живота. Вышеописанное усиливается после стула. К вечеру болезненность усиливается. Решил сделать МРТ, чтобы исключить проблемы с другими органами, потому что похоже что простатит вернулся, хотя было лечение от него. Ещё должен сказать, что в августе лечился от описторхоза, лечение успешно завершилось. Привожу ссылку на снимки МРТ и заключение: https://disk.yandex.ru/d/iBI3djI2t1jKjA Вопросы: 1. Что за скопление жидкости между простатой и прямой кишкой? 2. Есть ли что-то чего не увидел врач-диагност? 3. То что меня беспокоит связано с простатой? П.С. планирую в ближайшие дни сдать на анализы на ИППП и сперму на бактерии, и воспаления, возможно кровь на гормоны.

Принятый ответ

Добрый день.Скопление жидкости возникает в результатае воспалительных процессов.Чтобы разобраться в обострении у Вас простатит или нет,вам необходимо обследование6 урогенитальный сокоб на ИППП,посев эякулята на микрофлору,микроскопия секрета простаты

Луиза, а можно объединить за одну сдачу эякулят на микрофлору и ИППП (Андрофлор)? И микроскопию можно секрет заменить также на эякулят? А то после соскоба неделю мочиться больно и после крайнего забора врачом секрета, тоже больно было потом около недели.

Нет.Это разные анализы.Андрофлор не нужен.

Если половой партнер не менялся,ИППП можно не сдавать.Огроаничьтесь посевом эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и микроскопией секрета простаты.Перед сбором анализов помочиться,промыть и протереть головку полового члена спиртовой салфеткой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно этот эксудат является признак воспаления в данной области. План обследования верный. Стоит посетить уролога для осмотра простаты и сдать пса перед осмотром. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Жидкость в малом тазу- признак воспаления
Вам нужно дообследоваться
Сдать ПЦР на основные ИПП
Андрофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки воспалительного процесса. Необходимо исключать бактериальный простатит. Для этого сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Также, если не проходили обследование, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

Принятый ответ

Здраствуйте. Жидкость в малом тазу признак воспаления. Необходимо сдать секрет простаты, посев к чувствительности к антибиотикам. Также необходимо сдать ПЦР на иппп