Консультация уролога /

Уретрит, простатит — вопрос №2317175

Здравствуйте
Началось всё в конце января когда у меня покраснела крайняя плоть, сначала не придал этому значения делал ваночки с фурацилином и мазал левомеколем, позже покраснение перешло на головку, через неделю появилось жжение в уретре(чаще после мочеспускания)
Пошёл к урологу сделал ректальный осмотр сказал немного воспалена простата и нужно пропить антибиотик,без анализов без всего назначил Ципрофлаксацин 10 дней и свечи витапрост 10 дней ( улучшений никаких не было) Пошёл снова к нему сказал ему что ничего не прошло направил на узи мошонки с доплирографией и узи почек в итоге нашли варикоцеле 1 степени слева, через 4 дня после обследования начались тянущие боли от варикоцеле, которых никогда не было собственно как и варикоцеле. Также после семяизвержения эякулят не выстреливает как раньше, а просто вытекает и приходиться выдавливать по каплям. Также боли в пояснице и промежности из-за которых невозможно сидеть
С анализами пошёл к нему назначил экскузан от варикоцеле и ватимы А и Е ( первоначальные жалобы решил видимо не трогать хотя они меня намного сильнее беспокоили)
Через 3 недели как пропил витаминки ничего не прошло разумеется тогда решил пойти к другому Урологу, он назначил 3 стаканную пробу мочи( ничего не выявленно) затем назначил Андрофлор скрин из уретры ( ничего не выявленно ) сказал лечить по сути нечего т.к бактерий нету
Уже второй месяц ничего не делаю т.к врач сказал попробуй не зацикливаться и со временем пройдёт ( Стал заниматься каждый день лечебной физкультурой растягивать мышцы таза боли из уретры вроде со временем прошли ( иногда проявляются но не как раньше, но появились боли в мочевом пузыре будто на сильно полный мочевой пузырь давят пальцем ощущение примерно такие, боли в промежности немного стихли но всё же не проходят.( проходят ночью т.к с утра болей не чувствую или стихают до такой степени что не зацикливаюсь) Покраснения с головки так и не ушли всё также ( пробывал их мазать боланексом ничего не помогло фурацилин тоже )
Заметил что после эякуляции в промежность будто отекает и проходит в основном на следующий день
Подскажите как быть!
Сдал ещё бакпосев эякулята и микроскопию

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит,Гэрб

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото есть явления воспалительного процесса в виде баланопостита. Начните применять баланекс 2 раза в день в течение 10 дней, с 11 ого дня продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 14 дней. Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно.
Из обселедований не нашла, нужно сдать - микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Сейчас, учитывая жалобы, начать - свечи с диклофенаком 100 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 - 20 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 5 - 6 дней на период лечения свечами диклофенак - для защиты желудка в результате побочного действия нпвс.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте баланекс и и бепантен пробовал мазать не помогло, на счёт микроскопии можно ли в спермограмме посмотреть количество лейкоцитов, просто я врачу сказал чтобы мне микроскопия нужна, он сказал вот сдай спермограмму с подсчетом лейкоцитов, на счёт свечей тоже не понятно по сути уже и витапрост пробовал и другие какие-то доктор выписывал, уколы диклофенак несколько дней делал от них поясница проходила а промежность нет

Уролог, Андролог
Пимафуцином можно.
Да, можно с подсчётом лейкоцитов смотреть.
Клиент
Галина Александровна, вопрос такой может ли покраснения на головке быть из-за непролеченого уретрита ? спермограмма сделана приложена в конце ещё написано что имеется палочковая флора а на посеве ничего нету
Уролог, Андролог
Да, такое возможно, из - за присоединения инфекции на кожу головки.
Клиент
Галина Александровна, на счёт лейкоцитов можете посмотреть и ещё вопрос могло ли быть такое что я перед всеми анализами пропил 2 антибиотика и теперь по анализам всё чисто а воспаление никуда не делось
Уролог, Андролог
Нет, если всё чисто, значит чисто. Просто после антибактериальной терапии может сохраняться и дискомфорт, ведь это сильная терапия, своя микрофлора тоже страдает, нужно время на восстановление.
Клиент
Галина Александровна, второе и третье вложение спермограмма можете по лейкоцитам сказать что там и на счёт того что там пишут что имеется палочковая микробиота
Уролог, Андролог
Лейкоциты в норме.
Клиент
Галина Александровна, А могут ли все эти симтомы давать неврология? боль в промежности, стало сложно мочиться будто стало оставаться немного( но это нарастало постепенно), эякулят не выстреливает а вытекает очень слабо жжение после мочеспускания, боли я заметил ещё появляются в 90% случаев сидя а на утро будто болей не замечаю.
Просто за 6 месяцев у меня не было ни одного дня чтобы легче было и когда антибиотики пил вообще эффекта не замечал и свечи ставил тоже не особо что-то замечал, я бы сразу думал на невралогию если бы не тот факт что у меня сначала начался балонопастит и потом появилось жжение в уретре( уретрит) а потом уже добавились боли в промежности и от варикоцелле( которого никогда не было)
Клиент
Галина Александровна, и ещё могут ли данные симтомы быть от колликулита и заднего уретрита ?