Наступила на лужи крови. Боюсь Вич.

Здравствуйте! Сегожня разговаривала по телефону на детской асфальтированной площадке в парке. Был снег,потом небольшой дождь- асфальт мокрый и уже смеркалось. Я очень поздно заметила ,что вся площадка была в больших свежих каплях крови . Как будто вот буквально 30 минут назад была какая-то драка. Выходит ,все башмаки (подошва) у меня были в крови. Через 30 минут я прямо на улице облила их хлоргексидином. Есть подозрение ,что капля попала в глаза - я это почувствовала. Теперь не знаю,как к себе подступиться и опасны ли мои ботинки((( И могла ли незначительная капля из лужи с кровью,попавшая в глаза стать источником заражения?

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения ВИЧ и прочими инфекциями нет. Вирусы не устойчивы во внешней среде. Они сразу погибают. Не переживайте! У Вас всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска заражения ВИЧ нет. Вирус в любом случае погиб во внешней среде сразу. Не волнуйтесь.

Здравствуйте, согласно описанной вами ситуации риска заражения ВИЧ нет. Не переживайте по этому поводу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Вы не могли заразиться через слизистую глаза. Для заражения кровь должна попасть вам в кровоток. Обувь не опасна, хлоргексидина для обработки достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь нет.Не волнуйтесь.Ваши ботинки не могут быть переносчиками вирусов.Для заражения возбудитель должен попасть сразу в кровь