Гепатит С, антитела
Антитела к структурным белку Core = 18,9+, к неструктурному белку NS 3 =0,2 ; NS 4 =1,0 : NS 5= 0,3. 3 года назад лечили гепатит С , перешли с F 3 на F 2. Гепатит С в течении 3-х лет не был обнаружен. Посоветуйте, пожалуйста, лечение
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте! Если у Вас стабильно отрицательная ПЦР крови на РНК вируса, то у Вас уже нет вирусного гепатита С, лечить не нужно. Антитела будут определяться пожизненно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей Александрович!
У Вас по результатам обследования выявлены антитела к вирусному гепатиту С (aHCV), ПЦР РНК HCV – отрицательный. Это признаки ранее перенесенного вирусного гепатита С, вируса в организме нет.
Но, антитела (aHCV) положительными будут в крови сохраняться всю жизнь, от них нельзя избавиться, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом.
Вы здоровы, лечение не требуется, опасности для окружающих в плане заражения не представляете.
Рекомендую на будущее aHCV не сдавать, так как данный маркер информативности для Вас уже не представляет, контролируйте время от времени ПЦР РНК HCV качественный.
Принятый ответ
Добрый день. У вас есть антитела после перенесенного заболевания и они на всю жизнь с вами (как память о перенесенном), если ПЦР отрицательный, лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Раз гепатита С больше нет лечение не требуется, достаточно вести здоровый образ жизни
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
Это антитела, их лечить не нужно, это память, о том что вы болели гепатитом.
Они останутся на всю жизнь, ваш анализ пцр, на антитела можете не сдавать никогда в жизни больше