Эхо кг новорожденных

Желали эхо кг в 1 месяц, открытый артериальный проток шириной 2,1 мм, открытое овальное окно,возможно что закроется само без хирургического вмешательства?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Да, есть вероятность, что открытый аортальный проток закроется самостоятельно в течение 3 месяцев. Повторите ЭХОКГ через 2 месяца. ООО обычно закрывается в течение первого года жизни. По ЭХОКГ работа сердца не страдает, камеры сердца в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте да такая вероятность есть, поэтому пока не паникуйте, сделайте УЗИ в динамике через пару месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такое возможно. Повторите УЗИ сердца через 2 месяца.