Скажите норма ли сдпж на эхо кг пожалуйста
Здравствуйте мне 17 лет, недавно переболел орви были давящие болит ( уже прошли) Но остались чувство сердцебиение не могу из-за этого уснуть и затылок давит Сделал ЭКГ и Эхо кг, ренген легких анализы все сдал, все отлично Но на эхо кг меня смутило сдпж Я сдавал эхо в платной клинике так сказали все хорошо но сдпж был 30 В моей поликлинике переделали и показало 26 Остальные результаты все в норме Только сдпж 26 что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая аритмия на фоне волнения.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Сдпж в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Патологии сердца нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а почему тогда сдпж такой высокий, в интернете пишут что 26 это много. А почему чувство сердцебиение может быть. после орви началось уже устал, спать нормально не могу. Хотя все в норме. Толь ко в ушах треск при глотании может к лору надо
Сдпж норма 30,выше патология
Регина Рафагатовна, а из-за чего может бычить чувство сердцебиение пожалуйста скажите
На фоне психоэмоционального состояния волнения
Регина Рафагатовна, а как лечить к какому врачу идти нужно и до щелчков в ушах и да щас вас отблагодарю)
К психотерапевту.
Регина Рафагатовна, а это не опасно?
Нет, не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, Артур!
Ознакомилась.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Хорда-особенность эмбриональной закладки, норма.
Все в порядке по обследованиям
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, а почему сдпж повышен
показатели в норме
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте, норма до 30
Принятый ответ
Добрый день
Не переживайте, все показатели в пределах нормы!)
Учащенное сердцебиение может быть остаточным явлением в цикла астенического синдрома, на фоне перенесенного простудного заболевания. Как давно оно было?
Наталья Андреевна, 2 недели назад температура спала а горло перестало болеть недели 1.5 назад
Рекомендую понаблюдать за ощущениями, жалобами, недели две.
Если тахикардия будет сохраняться, то рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Наталья Андреевна, у меня пульс в среднем 80 в покое та ми почему то написано 120-130 хотя ни разу в покое не было даже больше 100
Где написано?
Наталья Андреевна, на фото где экг написано что синусовая тахикардия 120-125уд/мин хотя такого нету
Видимо, вы волновались, когда вам проводили экг
Наталья Андреевна, ну если щас пульс 60-80 в покое значит дело не в этом. Дело связано с нервами?
Вероятнее всего
В рекомендациях указано продолжить приема Магния. Как давно вы его принимаете?
Наталья Андреевна, да неделю только