Что вас беспокоит?

Что делать при флюсе, если нет возможности попасть к врачу?

У мужа третий день флюс (есть боль, температура нормальная), на приём к стоматологу попасть не может, т.к. находится на карантине в связи ковидом. Что ему можно принять с учетом того, что идет терапия противовирусным препаратом (авифавир)? Антибиотик какой-то или еще что-то? Что делать?

23 Октября 2021·Просмотров: 903·Светлана, Москва

Здравствуйте, Юрий!
Идти к стоматологу, предупедив, ч о у Вас ковид
Неотложная помощь оказывается пациентам с соблюдением карантинных мер
Дома Вы с периоститом ничего не сделаете

В данной ситуации необходима неотложная помощь которая осуществляется и при ковиде и при любых других состояниях, необходимо идти на приём очень на, при этом предупредить что у вас ковид вас дал мне принять в защищенном помещение типа бокса

Принятый ответ

Добрый день. К сожалению, очень рискованно оставаться дома и надеятся на антибиотики. Возможно получится облегчить состояние, но это может грозить более серьёзными осложнениями. Необходимо хотя бы дать отток эксудату (вскрыть полость зуба/удалить зуб/поставить дренаж и тд.в зависимости от ситуации), а только после применять антибиотикотерапию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.