Поднялось давление
Добрый день, у мужа второй раз за неделю повышается давление 200/120 при этом его колотит и мёрзнет, снижает давление моксонидин и глицин, пустырник. Когда давление снижается поднимается температура 38,3.что это может быть, какие анализы сдать и к какому врачу обратиться? Спасибо.
Галина, здравствуйте. Тут, скорей всего, первично - повышение Т с ознобом, т.е. имеет место простуда или какое-то воспаление (например, в почках), которое приводит к повышению температуры. А на фоне воспаления дестабилизировалось АД. Вам нужно сдать общий анализ крови и мочи и сходить на очный приём к терапевту.
Ирина, добрый вечер сдали анализы , АСТ 47,АЛТ 74, СОЭ 27 , кардиограмма в норме. Терапевт сказала возможно инфекция.
Возможна коронавирусная инфекция, она часто сопровождается повышением печеночных ферментов, возможен гепатит. Необходим контроль биохимии через месяц и анализ на вирусные гепатиты, если ферменты останутся повышенными.
Т.к.давление дестабилизировалось, нужно усилить антигипертензивную терапию, увеличить дозу препаратов или добавить новые.
Ирина, добрый день на гепатит анализ сдал всё нормально
Хорошо, что он отрицательный. Тогда больше похоже на орви (коронавирус).
Ирина, добрый день. подскажите пожалуйста, можно в его случае пить таблетки гептрал , или что нибудь другое посоветуете?
Здравствуйте. При повышении печеночных ферментов возможно применение гептрала. Очень важно проконтролировать ферменты через месяц!