Метеоризм при беременности
Здравствуйте. Беременность 28 недель, уже неделю мучаюсь в приемом пищи! Желудок стоит, постоянное брожение внутри, иногда отрыжка, газы не всегда выходят, мучаюсь запорами, от этого ночью плохо сплю. Есть хочется, а особо не получается. Стараюсь есть жидкое, тушеные или вареные овощи, сладкое вообще не ем, жую долго, но желудок все равно как будто не справляется! Ничего не помогает из лекарств- ни дюфалак, ни фитомуцил норм, ни гевискон для беременных, ни пепсан-р! Только микролакс выручает. Вчера сделала настой фенхеля- вроде выходили Газы но всю ночь бродил желудок. Гинеколог сказала пить креон 10000, но и от него нет толку. Хорошего гастроэнтеролога у нас нет! Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сделайте УЗИ ОБП
Сдайте копрограмму
Кал на дисьактериоз
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Вы обследовались? Узи обп, б/х анализ крови, копрограмма? Прикрепите, если есть результаты исследований
Принятый ответ
Здравствуйте!
До беременности были проблемы со стулом?
Что из обследований проходили?
Татьяна, не было никогда проблем с жкт, при первой беременности была просто изжога, но она особо не доставала, Ренни выпила и проходило, а сейчас ещё 1,5 месяца как перенесла ковид в легкой форме. Из анализов я сдавала только общий анализ, плюс ттг и т3 делала- думала проблемы может с щитовидкой, а так же протромбин сдавала. Прикрепила вообщем все анализы недавние
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте пепсан Р Саше 2 раза в сутки