Консультация дерматолога /

Чешется тело - появляются волыдри — вопрос №646289

Здравствуйте! В разных местах начинает чесаться, затем проявляются бесформенные волдыри разного размера. Как от укусов слепня, в большом количестве, некоторые из них краснеют. Подскажите что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария. По описанию можно предположить крапивницу. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, это крапивница. Аллергическое заболевание. Принимайте таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 14 дней. При рецидивировании необходимо обследование.
Клиент
Марина, а это не могут быть клопы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На укусы клопов не похоже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это крапивница, принимайте любые антигистаминные средства (зодак, цетрин) 1 таблетка в сутки
Принятый ответ
Клиент
Александра, а что её спровоцировало?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Просто по фото точную причину сказать сложно. Заболевание аллергической природы, требуется обследование у аллерголога при частых рецидивах
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Маша.
Это Крапивница.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Блогир-3, Дезал) по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.
Как давно появляются высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, позавчера было и сегодня. что включает диету?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это острая Крапивница.
Проведите рекомендованное мной лечение.
О гипоаллергенной диете. https://foodandhealth-ru.turbopages.org/turbo/foodandhealth.ru/s/diety/gipoallergennaya-dieta/
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото крапивница. Необходимо принимать антигистаминное (Цетрин, зодак ,Зиртек) ежедневно 14 дней. Строгая гипоаллергенная диета. При рецидиве консультация аллерголога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это проявления крапивницы. Внутрь антигистаминные препараты (Зиртек или зодак или Цетрин) по 1 таб в день . строго гипоаллергенная диета и ограничение водных процедур
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это крапивница. Понаблюдайте после чего появляется сыпь.
Внутрь принимайте антигистаминные (цетрин или зодак или лоратадин) 1 таб в сутки 7-10 дней
Клиент
Бэлла, супрастин можно?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно , но лучше те , что мы написали. Они эффективнее и не вызывают сонливость
Дерматолог
Хроническая крапивница. По клиническим рекомендациям необходимо принимать антигистаминные препараты (лоратадин, кларитин, например) в течение 2х недель. При отсутствии ответа на терапию - ещё 2 недели применять антигистаминные в повышенных дозах (только под контролем врача). Если не поможет - назначают омализумумаб решением врачебной комиссии. Нормализуйте питание, исключите триггеры, всё, что может по Вашему мнению провоцировать/усугублять ситуацию