Консультация гастроэнтеролога /

Хроническая диарея — вопрос №646425

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мой вес 108 кг, рост 166 см. Страдаю хронической диареей, ежедневной 1-3 раза, в основном с утра. В последний месяц все стало намного хуже. От 3 до 6 раз, один день было 16 раз. Понос остановился сам. Самое страшное, что теперь могу проснуться от боли в животе по среди ночи с поносом. Боль в животе, как правило, случается резко. Пила Стопдиар (курсом), ферменты Эрметаль 10000 (неделю), Энтерол (2 раза в день, 5 дней). Сейчас пью Трихопол (4-ый день). 3 недели назад был цистит, пила Монурал (однократно) и нифурал (7 дней). Из хронических заболеваний: полип желчного пузыря, небольшое увеличение правой доли печени, некоторые УЗИсты писали жировой гипотоз. Эрозивный рефлюкс-эзофагит В ст., нашли его чуть больше года назад, после лечения я его не проверяла. Колоноскопия показала проктит, а гистологическое исследование морфология хронической эрозии прямой кишки в стадии заживления, на фоне хронического минимального неактивного проктита. Его не пролечивала, так как у меня оказалась аллергия на Салофальк. Сдала анализ на дисбактериоз, копрограмму, общий анализ мочи и крови. В копрограмме у меня постоянно высеивается грибок кандида, даже после лечения Флуконазолом 150 мг. 5 дней.

Хирург
Здравствуйте. Стоит наверное посеять кал на чувствительность к антибиотикам и противогрбковым препаратам. Чтобы начать адекватное лечение против грибов. Будьте здоровы
Клиент
Данил, Спасибо за ответ.

Хирург
Пожалуйста
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
С чем связываете появление диареи?
Клиент
Татьяна,Здравствуйте,если бы я знала с чем она связана.У меня с 2014 года проблемы с кишечником.Но последний месяц ни с того ни с чего забурлел живот и понеслось.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Слайте кал на бакпосев+ определение чувствительности к фагам и антибиотикам
Кал на токсины клостридий А и В
Водородный тест на СИБР
Далее- по результатам
Гастроэнтеролог
Здравствуйте? Лечение дисбактериоза получали?
Клиент
Марина, Доброе утро. Нет, так как мой врач считает, что такого заболевания не существует.
Клиент
Если возможно напишите ,пожалуйста,схему лечения.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Если выспится трёхкратной грибок, то желательно определить его чувствительность к препаратам
Клиент
Екатерина, Спасибо за ответ.
Клиент
Екатерина,Скажите, пожалуйста, а как этот анализ правильно называется?Я еще не сдавала такай анализ.И что сдавать кал или кровь?
Гастроэнтеролог
Посев на грибы с чувствительностью к антимикотическим препаратам
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Большое спасибо.