Прививка от ковид и ГВ

Здравствуйте! Ребёнку почти 5 месяцев, только на ГВ. У российских прививок ГВ до сих противопоказание, но заболеть без прививки страшнее. Есть ли реальная опасность для ребёнка, если мама вакцинируется от ковид? Вопрос предпочтительно про спутник.

Здравствуйте, вакцину разрешили на гв и беременным. Рисков нет. Можете вакцинироваться.