Родинка на ноге
Здравствуйте,есть родинка на ноге, она у меня очень давно с детства, хотелось бы узнать неопасная ли она, размер примерно 3.5 мм. Родинок у меня много стараюсь следить за всеми. И правда ли то, что та родинка которая с детства не перерождается в плохую?
Здравствуйте!
На глаз Вам никто не скажет- хорошая родинка мли плохая
Заишитесь к дерматологу и сделайте дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте, Аделя.
По фото невус выглядит вполне доброкачественно.
Рекомендую посетить дерматолога и пройти дерматоскопию, чтобы быть уверенными в этом.
Добрый день, на меланому не похоже, обычный невус. По поводу второго вопроса-неправда, любые могут перерождаться при неблагоприятных условиях
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально это не меланома.
Точнее можно сказать после дерматоскопии.
Родинки с рождения могут перерождаться в злокачественные.
Принятый ответ
Здравствуйте, Аделя !
Обычный меланоцитарный невус без всяких признаков перерождения !
Да , правда , что врожденные невусы малигнизируют крайне редко, реже чем приобретенные !
Пока никаких изменений Вы не замечаете , то никаких мер кроме Вашего наблюдения не требуется !
Удачи Вам !
Здравствуйте. По фото походе на доброкачественный Неву. Но все же стоит обратится к дерматологу и пройти дерматоскопию.