Инсуль у ребенка

Добрый день ! У моей дочери произошёл инсульт , назначили полное обследование организма. Сделали УЗИ всех органом ,мрт сосудов и головного мозга( сосуды в норме) , сдали коагулограмму. Коагулограмма показала -нарушение свёртывающей системы крови, неуточненне (антифосфолипилный с-м?) объясните пожалуйста что это за диагноз? И какие в дальнейшем наши действия.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Сколько лет дочке?
Необходимо пройти обследование на предмет тромбофилий. Мутации факторов 2,5,антитромбин III, протеин S, C, волчаночный антикоагулянт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита, добрый день! Ребёнку 5 лет , сдали анализы на валчвнрчный антиген - показатель 27,6 а вот на антитела к кардиолипину , В2глтуопротеину , фосфатидилсирину выкатились антитела .