Консультация гастроэнтеролога /

Привкус сладковатый во рту, тошнота более месяца,при пальпации болезненный живот — вопрос №646711

16.09 был приступ с рвотой, уже больше месяца диета 5 стол, различные лекарства, амилаза растёт, легче не становится, в больнице убрали спазмы физраствором только, больше ничего не дают. По узи поджелудочная успокоилась, нашли небольшую гемангиому в печени 20 мм

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Анастасия!
Вы в стационаре?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да нахожусь в стационаре

Врач УЗД, Хирург
Посмотрела анализы
Кроме амилазы там ничено критичного нет
Не вижу кал на панкреатическую эластазу
Не сдавали?
Клиент
Назначили просто только копограмму, там все в норме, кроме наличия непереваренной пищи
Врач УЗД, Хирург
Надо сдать
Без панкреатической эластазы оценивать амилазу некорректно
Клиент
Елена, спасибо большое
В стационаре такое вряд ли будут делать
Как выпишут сразу сдам
Врач УЗД, Хирург
Не знаю- чем тут поможет физраствор.Необхолимо вводить окреотид и гордокс.Возможно- какая то проблема с оекарсивами в больнице
Клиент
Елена, спасибо большое
Завтра уточню данный вопрос
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Хирург
Здравствуйте, Анастасия.
Необходимо делать фэгдс и мскт с контрастом органов брюшной полости. Далее по результатам
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,Ольга, гастроскопию делали - написали катаральный эзофагит, очаговая эритематозная гастропатия
Хирург
Поняла Вас.
Но с поджелудочной необходимо разбираться, надо делать мскт

Какая динамика с амилазой? Что на узи? Вы получаете октреотид?
Клиент
Ольга, амилаза за месяц повысилась, до этого была 138, сейчас по анализам 153
Новые результаты будут получены только в понедельник
Нет, только капельницы из физраствора делают
Хирург
Вам показано введение октреотида или гордокса при таком показатели амилазы.

В пн прикрепите результаты
Клиент
Ольга, спасибо большое
Как получу результаты прикреплю
Гастроэнтеролог
ЗдравствуТЕ! С какими жалобами попали в больницу? Какуютерапию поулчаете? Какие обследования выполнялись?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, проходила лечение, первый приступ 16.09, в день когда вызывали скорую был сильный спазм, тошнота и привкус во рту сладкий, болезненный живот.
В стационаре назначили только капельницы физраствора, капают по одной капельнице с 19.10
Вначале было легче, сейчас второй день симптомы вернулись,кроме спазмов
Отдельно с собой был пепсан п, вчера помог заснуть, убрав тошноту
Проводилось узи - на узи поджелудочная уже восстановлена, есть гемальгиома в печени, но не большая
И делали гастроскопию
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол узи органов брюшной полости!
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, прикрепила узи и гастроскопию
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, действительно, признаки панкреатита есть!
Как сейчас самочувствие?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Ну маловероятно что вам капают пустой физраствор, уточните этот вопрос
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день.
Спазмалики, что именно по препаратам не говорят
Гастроэнтеролог
Обычно в стационаре вводят октреотид