Привкус сладковатый во рту, тошнота более месяца,при пальпации болезненный живот

16.09 был приступ с рвотой, уже больше месяца диета 5 стол, различные лекарства, амилаза растёт, легче не становится, в больнице убрали спазмы физраствором только, больше ничего не дают. По узи поджелудочная успокоилась, нашли небольшую гемангиому в печени 20 мм

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Вы в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, да нахожусь в стационаре

Посмотрела анализы
Кроме амилазы там ничено критичного нет
Не вижу кал на панкреатическую эластазу
Не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Назначили просто только копограмму, там все в норме, кроме наличия непереваренной пищи

Надо сдать
Без панкреатической эластазы оценивать амилазу некорректно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо большое
В стационаре такое вряд ли будут делать
Как выпишут сразу сдам

Не знаю- чем тут поможет физраствор.Необхолимо вводить окреотид и гордокс.Возможно- какая то проблема с оекарсивами в больнице

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо большое
Завтра уточню данный вопрос

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Необходимо делать фэгдс и мскт с контрастом органов брюшной полости. Далее по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте,Ольга, гастроскопию делали - написали катаральный эзофагит, очаговая эритематозная гастропатия

Поняла Вас.
Но с поджелудочной необходимо разбираться, надо делать мскт

Какая динамика с амилазой? Что на узи? Вы получаете октреотид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, амилаза за месяц повысилась, до этого была 138, сейчас по анализам 153
Новые результаты будут получены только в понедельник
Нет, только капельницы из физраствора делают

Вам показано введение октреотида или гордокса при таком показатели амилазы.

В пн прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо большое
Как получу результаты прикреплю

Принятый ответ

ЗдравствуТЕ! С какими жалобами попали в больницу? Какуютерапию поулчаете? Какие обследования выполнялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день, проходила лечение, первый приступ 16.09, в день когда вызывали скорую был сильный спазм, тошнота и привкус во рту сладкий, болезненный живот.
В стационаре назначили только капельницы физраствора, капают по одной капельнице с 19.10
Вначале было легче, сейчас второй день симптомы вернулись,кроме спазмов
Отдельно с собой был пепсан п, вчера помог заснуть, убрав тошноту
Проводилось узи - на узи поджелудочная уже восстановлена, есть гемальгиома в печени, но не большая
И делали гастроскопию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол узи органов брюшной полости!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день, прикрепила узи и гастроскопию

Да, действительно, признаки панкреатита есть!
Как сейчас самочувствие?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ну маловероятно что вам капают пустой физраствор, уточните этот вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, добрый день.
Спазмалики, что именно по препаратам не говорят

Обычно в стационаре вводят октреотид