Консультация гинеколога /

Мажущие выделения при беременности — вопрос №646769

Здравствуйте. Спустя 12 дней после овуляции сделала тест, он оказался положительным. Спустя еще 2 дня у меня пошли мажущие коричневые выделения. Что это может быть?? Я очень переживаю. Может ли это быть нормой?

Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, уже есть задержка менструации?
Клиент
Илона, здравствуйте. Они вот вот должны начаться. Но я уже 2 теста сделал с разницей в 2 дня, они оба положительные

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно начинаются месячные.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ
Клиент
Алексей, спасибо!
Если хгч показывает беременность, что мне делать? Как быть с выделениями?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если покажет,то необходимо будет сделать УЗИ и начать прием сохраняющей терапии
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Юлия. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов. Пока можно начать принимать транексам по 500мг х 3рд.
Мажущие выделения могут быть признаком угрозы выкидыша.
Клиент
Юлия, здравствуйте. Транексам может предотвратить выкидыш?
Акушер, Гинеколог
Для начала нужно по уровню ХГЧ удостовериться, что беременность развивается. УЗИ пока ничего не покажет.
Транексам останавливает кровотечение.
Клиент
Юлия, спасибо большое!
Клиент
Юлия, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь, буду рада вам помочь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч. Это более достоверно
Клиент
Асиет, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия
Во-первых не пугайтесь. Не нервничайте раньше времени.
25% женщин – а это каждая 4-я женщина в первом триместре беременности сталкивается с кровянистыми выделениями. Тому может быть множество причин. Это может быть сосуд с шейки матки (например, если есть эктопия (эрозия), был половой контакт, вагинальный узи осмотр, осмотр на кресле, взятие мазка), либо с самой матки – когда она растет и растягивается, край хориона может немного отслаиваться – сосуд оголяется и подкравливает. Такие выделения пройдут самостоятельно.
Что важно? Чтобы не было алых, кровянистых выделений, сильных болей внизу живота – это повод обратиться за медицинской помощью. Половой и физический покой. Позитивный настрой на благоприятный исход. Полноценный режим сна и отдыха. Контроль ХГЧ каждые 48 часов
При ХГЧ более 1000 - контроль УЗИ.
Если ХГЧ растет хорошо - транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня
Клиент
Адэль, большое спасибо за развернутый ответ! Транексам следует пить даже если эти выделения, грубо говоря, через день закончатся?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не нужно, если выделения закончатся - ничего принимать не нужно
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, благодарю Вас!! Вы меня успокоили)