Консультация дерматолога /

Зарастить дырку для серёжек в ухе — вопрос №647173

Делала дырочки давно, в 5 лет. Они сделаны симметрично, но в одну из них тяжело вставлять серьгу - все потому что она косая и каждый раз приходится подолгу возить серьгу в ухе - не найти выход. В клинике мне сказали, что нужно сначала зарастить эту дырочку, а потом можно проколоть новую. Посоветуйте пожалуйста какие-либо методы, которые помогут: я слышала про крема, пластическую хирургию и лазер, хотелось бы, может быть, начать с крема (готова поставить эксперимент на пару месяцев, зарастёт или нет, а дальше пробовать другие способы), и скажите пожалуйста, можно ли на этом месте будет потом сделать ровный прокол, возможно ли это, или из-за особенностей мочки уха это будет невозможно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Достаточно просто перестать носить серьгу - и через несколько месяцев дырка зарастёт самостоятельно
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, обычно зарастает, когда серёжку перестают носить.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте просто не носите серьги и заростет
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Она зарастет самостоятельно если не носить серьги, потом сделаете ровный прокол
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно конечно попробовать не носить серьги, но если прокололи давно, то не факт что это поможет либо ждать придется очень долго. Крема тут тоже будут не эффективны. Оптимально будет обратиться к пластическому хирургу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, думаю что нужно зашить и место ( наложить швы)