Воспаление после снятия сережек

Носила сережки 2 дня, сняла и второй день воспалились мочки, одна сильно другая не очень. Сырь, зуд. Обрабатываю хлоргексидином, мажу банеоцином. Может это аллергия?

Нет
39 лет

Здравствуйте

На фото дерматит кожи ушной раковины

Наносите тонким слоем на кожу крем Акридерм ГК или Тридерм до 3 раз в день до 10-14 дней.

Уши старайтесь не мочить.

Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Анна Юрьевна, спасибо!!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте
Да,очень похоже на аллергический дерматит ( воспаление кожи)
Вам бы мазь сменить..Возьмите Тридерм ( Акридерм ГК) или Пимафукорт и три раза в день,7 дней,тоненько наносите
Не мочите, не чешите
Начните антигистаминный препарат, Лоратадин 1р в день,10 дней
Серьги конечно пока не носите
Перед мазью обрабатывайте Хлоргекстдином
Выздоравливайте

Марина Гергардовна, спасибо! А зодак не подойдет?

Принятый ответ

Конечно подойдет)