Болит живот и крестец
Выкидыш 6 недель, в приемном покое узи показало чисто, чистку не делали, отпустили Третьи сутки болит низ живота и крестец, выделения сгустками. Нормально ли это ? Можно ли пить обезболивающее? Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте Инесса. Нет, безусловно это не нормально! При выделениях со сгустками не может быть "пусто" в матке! Думаю, что вас плохо осмотрели и пропустили остатки!
Рекомендую вам повторно обратиться в приемный покой гинекологии и госпитализироваться!
Вам необходимо сделать вакуум аспирацию для удаления остатков и остановки кровотечения, провести комплексную терапию(сокращающие, антибиотики) и провести контроль УЗИ на фоне терапии .
Пишите по результату!
Принятый ответ
Здравствуйте, в каком объеме сейчас идут выделения? Сгустки какого размера?
Любовь, Здравствуйте! Не крупные , только когда иду в туалет . Крупные и большие были позавчера , после которых поехала в приемный покой .
Тогда начните принимать настойку водного перца по 40 к 3 раза в день, чтобы матка лучше сокращалась + можно принимать ибупрофен/нимесулид для обезболивания. Если выделения будут длиться больше 7 дней, УЗИ повторите ещё раз
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ были сгустки в полости матки?
Дарья, Здравствуйте! Я не помню , был врач узист и дежурный врач акушер-гинеколог ! Сказали , что там ничего не осталось . Что там очень маленькое 12 мм, поэтому чистку делать не нужно . Прийти через 7 дней на контроль , но очень болит крестец
Нужно ехать в стационар. При пустой матке не может быть сгвстков.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно это не нормально , вам нужно вызвать скорую помощь и обратиться в стационар, потому что неполный аборт опасен развитием гнойно- септических осложнений, а это опасно.
Принятый ответ
Добрый день.
Если выделения обильные , чем обычные месячные , то это не нормально.
Покажитесь гинекологу снова.
Обезболивающие конечно можно принимать.
Можно спазмолгон
Здравствуйте, Инесса.
Сколько прокладок в день меняете?
Температура есть?
Боли от 1 до 10 на сколько оцените?
Обезболивающие можно пить
Инесса, добрый день! Вам контрольное УЗИ матки делали? В полости пусто?