Замершие беременности, мужской фактор

Добрый день! За год были 2 беременности, обе перестали раззвиватьсч на 5 неделях. В первый раз был выкидыш, второй-анэмбриония. Беременности были самостоятельные и наступали быстро. Стали проверяться. Хотела бы получить комментарий по поводу анализов мужа.

Принятый ответ

Здравствуйте. ДНК фрагментация высоковата.
По узи предстательной железы всё хорошо. Узи органов мошонки - киста небольшая, за ней наблюдать - 1 раз в год проходить узи органов мошонки.
А спермограмма впервые сдана? Чтобы делать окончательные выводы рекомендуется смотреть с интервалом в 14 дней две спермограммы.
Учитывая замершие беременности, рекомендуется консультация генетика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, врач больше не назначал. Забыла написать, что он отправил на посев его. Результат сейчас прикреплю тоже, он пролечил бактерию, после этого больше не больше спермограмму не сдавал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Сегодня утром проснулась от боли выше поясницы, боль тупая, ноющая. Бегаю часто в туалет, температура 37,1 с утра. Подскажите, что лучше принять?

Рекомендовано сдать: общий анализ мочи. Пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Пока можно порекомендовать начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Есть отклонения.
Хороший вариант в вашем случае:
Андрокомплекс СВ по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Тестивелл по 1 ампуле 1 раз в неделю в/м , 10 инъекций на курс.
В течение этого времени лучше предохраняться. После - контрольная спермограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно пояснить, какие проьлемы решают эти препараты? И какие могут причины этих отклонений? На сколько можно снизить % фрагментации?

Причин может быть множество и не всегда понятно почему есть отклонения.
Препараты решают проблему с фрагментацией, морфологией, способствуют улучшению подвижности сперматозоидов