Замершие беременности, мужской фактор
Добрый день! За год были 2 беременности, обе перестали раззвиватьсч на 5 неделях. В первый раз был выкидыш, второй-анэмбриония. Беременности были самостоятельные и наступали быстро. Стали проверяться. Хотела бы получить комментарий по поводу анализов мужа.
Принятый ответ
Здравствуйте. ДНК фрагментация высоковата.
По узи предстательной железы всё хорошо. Узи органов мошонки - киста небольшая, за ней наблюдать - 1 раз в год проходить узи органов мошонки.
А спермограмма впервые сдана? Чтобы делать окончательные выводы рекомендуется смотреть с интервалом в 14 дней две спермограммы.
Учитывая замершие беременности, рекомендуется консультация генетика.
Да, врач больше не назначал. Забыла написать, что он отправил на посев его. Результат сейчас прикреплю тоже, он пролечил бактерию, после этого больше не больше спермограмму не сдавал
Добрый день!
Сегодня утром проснулась от боли выше поясницы, боль тупая, ноющая. Бегаю часто в туалет, температура 37,1 с утра. Подскажите, что лучше принять?
Рекомендовано сдать: общий анализ мочи. Пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Пока можно порекомендовать начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Есть отклонения.
Хороший вариант в вашем случае:
Андрокомплекс СВ по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Тестивелл по 1 ампуле 1 раз в неделю в/м , 10 инъекций на курс.
В течение этого времени лучше предохраняться. После - контрольная спермограмма
Можно пояснить, какие проьлемы решают эти препараты? И какие могут причины этих отклонений? На сколько можно снизить % фрагментации?
Причин может быть множество и не всегда понятно почему есть отклонения.
Препараты решают проблему с фрагментацией, морфологией, способствуют улучшению подвижности сперматозоидов