Пятно на носу
Добрый день. Вчера у кота на носу стало проявляться пятно, сегодня уже более ярко выражено. И влажный нос. В поведении ничего не изменилось, единственное, мне кажется, что произошли изменения с шерстью, не так стала блестеть. Еду, воду употребляет как обычно. Неделю назад проглистовали.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кот привит?
Анна, нет, прививали пару лет назад.
Осмотрите ротовую полость, нет ли там пркраснений, бляшек?
Анна, осмотрели. Все в порядке. Ни покраснений, ни болячек каких либо нет.
В данном случае возможно несколько вариантов : контактная реакция (химическое средство, растение комнатное), травма, кальцивироз, эозинофильная гранулема.
Рекомендую в любом случае сменить миски на керамические
Аккуратно промакивать пятно Хлоргексидином 2 раза в день
Когда обрабатывали от блох?
Принятый ответ
Здравствуйте, пятно больше похоже на травму, обрабатывайте Мирамистином если вдруг появятся новые симптомы и это пятно станет больше, то нужно на очный приём к врачу. Если давно витамины не давали , подавайте Радостин или Тривит , Неофармавит и т.д, курсом не менее месяца