Линдинет 20

Моя девушка сходила к гинекологу, чтобы ей назначили противозачаточные. Дали рецепт на Линдинет 20. Начались месячные, и она выпила первую таблетку. До этого не она никогда не пользовалась противозачаточными. Через сколько можно заниматься незащищённым сексом после первой таблетки, если приняли эту первую таблетки в первый день менструации?

Здравствуйте, если девушка выпила таблетку в первый день цикла вы можете дополнительно не предохраняться 7 дней, можно жить открыто.

Регина, Вы точно в этом уверены? Обычно пишут на 5-7 день после начала приема. В самой инструкции, прилегающейся к таблеткам, ничего по поводу наступления эффекта после первой таблетки не написано

Прием препарата Линдинет 20 следует начинать в первый день менструального цикла (т.е. в первый день менструального кровотечения). Необходимо принять таблетку 1, затем следует принимать таблетки по порядку до таблетки 21, следуя стрелкам.
Допускается начинать прием препарата на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (например, презерватив) в течение первых 7 дней приема таблеток.
Цитата из инструкции

Регина, я знаю, я это читал. Но там нигде не написано, что после первой таблетки, можно прибегать к незащищённому сексу. И так, как ответы разнятся довольно сильно, решил побыть немного занудой(прошу прощения за это). Вы точно в этом уверены?

Здравствуйте. Через 7 дней от начала приема.

Дарья, то есть, есть шанс забеременеть в первый день месячных + 1 таблетка Линдинет 20?

Принятый ответ

Во время месячных забеременеть не удастся даже без Линдинета. При менструации лучше соблюдать гигиену в виде барьерной контрацепции, т.к. цервикальный канал приоткрыт.
Вам все написали одно и тоже только разными словами.

Здравствуйте, Владислав.
Через 7 дней - после менструации.
Пить не пропуская в одно и то же время - и тогда половой акт может быть незащищенным - независимо от дня приема, перерыва.

Добрый день.
Сразу можно начинать.

Алексей, заранее извиняюсь, ни в коем случае ни в чем не сомневаюсь, но лучше уточню. Вы в этом точно уверены? Ответы просто разнятся от А до Я)))

Принятый ответ

Да, точно.
Если начали прием с первого дня месячных, то можно сразу начинать жить половой жизнью.
Но очень странно если вы это будете делать во время месячных

Здравствуйте, Владислав!. Первую неделю обязательно должна быть барьерная контрацепция, а уже после этого периода противозачаточный эффект достаточный развивается - можно далее без презерватива