Высокопоточный кислород

Добрый день Свекровь 55 лет Заболела ковид 1 день темпа 38 2-3 дня (пила 3 дня азитроцин) сбивалась норм мигом таблеткой ..потом облегчение 36.7-36.9 -1 день Затем 39 поднялась стала кашлять появилась слабость сатурация то в норме то 94 На 7 день отправили в больницу дикая слабость,одышка ,срб 56 Начали лечение низкокислород.терапия коронавир,дексаметазон,околизумаб Темпу сбили,но такая слабость что плохо ела,не могла вставать Поставили капельницы..и перевели на высокопоточный кислород На след.стала есть сама,анализы более менее пришли в норму,белок сбили,темпу и давление привели в норму ,но сатур хромает,на кислороде 97 В больнице особо не разгаваривают говорят стабильно На высокопоточном в реаним.4 день Помогите разобраться,что с динамикой хуже или лучше или ничего не происходит,сколько на таком кислороде можно пробыть до улучшений или улучшений нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно у вашей свекрови динамика положительная. Это хорошие показатели на кислороде. Если у нее есть аппетит, она двигается это уже хорошо. Сатурация будет прыгать, потом постепенно восстановится. Все будет хорошо. Она находится в стационаре и получает лечение согласно стандарту оказания помощи больным коронавирусной инфекцией с учётом степени тяжести состояния. Конечно все зависит от возраста, наличия сопутствующих хронических заболеваний, результатов анализов, насколько выражена воспалительная реакция. Остаётся только ждать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет ухудшения и все стабильно - это уже хорошо. Восстановление при ковиде долгое, сатурация будет прыгать еще долго, вам стоит просто набраться терпения. Все необходимое лечение получено, показатели стабилизированы, осталось дождаться положительной динамики

Анна, но она пока не может вставать
Кушает сама,но на высокопоточном кислороде

Пускай даже так, не все сразу. Я понимаю, каким кажется долгим процесс лечения, но к сожалению для ковида это нормально. Постепенно сил будет становиться больше

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы описываете положительную динамику. Рекомендуется динамическое наблюдение за состоянием: измерять температуру, давление, пульс, сатурацию. При любом ухудшении обращаться очно за мед помощью

Принятый ответ

Здравствуйте, однозначно у неё положительная динамика, восстановление лёгкого займёт некоторое время, поэтому остаётся только ждать.

Принятый ответ

Добрый день, согласно описанию динамика положительная.

Здравствуйте, улучшение есть . Температура снизилась, значит идет на поправку. Состояние ее стабилизировали главное.

Ксения, страшно,что на высокопоточном кислороде сатур.97

97 или 99 не имеет разницы, это все считается нормой.

Здравствуйте, с ваших слов прослеживается положительная динамика, в виде улучшения самочувствия, появление аппетита, высокая подача кислорода , так как процесс вирусного поражения легких нарос , процесс восстановления и лечение длительный вам необходимо набраться терпения, постараться подбодрить свекровь так как это очень важно!