Консультация уролога /

Цистит хронический — вопрос №648098

Здравствуйте! У меня начался после простуды хронический цистит, боль внизу живота, отдает в бок,в почку,в которой у меня камешек,температура 37. Есть ли что новое в лечении или как всегда -бисептол,монурал,фитолизин,канефрон? у меня обострение гастрита,бисептол не повредит желудку?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможно начинается пиелонефрит - рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи. Сейчас принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё, пить урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течени 14 дней. Фурамаг 100 мг * 3 раза в день 10 дней. Для защиты желудка принимайте омез (омепразол) 20 мг 1 раз в день в течение 14 дней. До лечения лучше сдать ещё бак. посев мочи, чтобы скорректировать лечение при необходимости. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Б/х анализ крови на креатинин, мочевину.
Клиент
Галина, спасибо

Нефролог
Здравствуйте для того чтобы правильно подобрать лечение вам необходимо выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря. Лечение цистита не проводится одними и теми же препаратами каждый раз.
Нефролог
На данный момент Канефрон 2 таб 3 раза в сутки внутрь на 14 дней.
Клиент
Татьяна, спасибо
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сдать оак, оам, мочевина, креатинин, бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Начать приём канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2х недель, фурамаг 100 мг 3 раза в день 10дней, клюквенный морс по 1/3стакана 3 раза в день в течение 10 дней. Контроль. УЗИ почек, мочевого пузыря.
Клиент
Ольга,спасибо
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сколько вам лет? Как часто обострения в год?
Клиент
Дмитрий, здравствуйте! 60 лет,обострения почти каждый год в сезон простуд.,я недавно простудилась,бало ОРЗ и вот перешло в цистит
Клиент
Дмитрий, не чаще ,чем 1 раз в год,но бывает зимой ,если переостужусь и 2,но мне кажется как продолжение недолеченного....
Андролог, Уролог
Понял.
Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет. ?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней. МОНУРАЛ однократно. Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.
Клиент
Дмитрий, фурадонин сильно влияет на желудок,а у меня обострение сейчас гастрита лечу желудок...,я как-то пила что-то на ф......,отказалась,сильно заболел желудок
Клиент
Дмитрий, мне хорошо помогал обычно фитолизин, всегда им пользуюсь, но не долечивала
Клиент
Дмитрий, фурадонин нельзя принимать одновременно с антацидами, а я пью маалокс сейчас после еды,так как сильнейшее обострение гастрита с гастрорефлюксной реакцией,их можно а разное время ,но в один день?
Андролог, Уролог
Тогда фосфомицин, а Фурадонин не надо.
Клиент
Дмитрий, понятно,спасибо!
Клиент
Дмитрий, а как и сколько пить фосфомицин? сколько в день и сколько дней?
Андролог, Уролог
Фосфомицин это Монурал 3 грамма, однократно.
Клиент
Дмитрий, а один пакетик и все, больше не надо? один день?так?
Андролог, Уролог
Да. Но Канефрон 1 месяц. И Уронекст 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, поняла,спасибо!