Хронический цистит ,жжение
Пролечилась от хронического цистита.на данный момент часто начинается жжение ,шейка матки красная по осмотру врача ,прикладываю 1)посев мочи на флору и Ач 2)фемофлор 16 после лечение 3)посев на флору и ач (вагинально ) 4)3 х стаканная проба мочи ,где в первой порции повышен белок . Подскажите пожалуйста лечение и я планирую беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда и какими препаратами было назначено лечение цистита? Сдавали или нет мазок на хламидии, цитологию с шейки матки?
По представленным анализам выявлен бактериальный вагиноз, нарушение микрофлоры.
Загрузила лечения ,анализы сдавала
На хламидии отдельно не сдавала ,мазок в норме (если верно понимаю ,это тот мазок при мед осмотрах ,называется цитология )
С учетом того, что недавно было проведено лечение антибиотиком, рекомендую начать прием фурадонина, с учётом чувствительности по анализу, 100 мг 4 раза в день, 5- 7 дней, далее прием растительного канефрона по 2 таблетки 3 раза в день, 2 недели ( если нет аллергии к препаратам); консультацию уролога.
Так же советую вагинально провставлять свечи макмиррор 8 дней, далее пропить вагилак по 1 капс 2 раза в день, 7 дней. На время лечения свечами - половой покой.
Контроль анализа мочи после лечения.
Да, цитология
Контроль анализа мочи какой именно?если обычный посев у меня в норме
Бак посев мочи
Подскажите мужу тоже нужно лечится ?
Нет
Если я до этого месяц пила канефрон ,все равно принимать ?
Нет, тогда не нужно
А что пропить для восстановление микрофлоры после фуралонина
Рекомендованный вагилак, думаю, будет достаточен.
Принимали после доксициклина пробиотик, имею в виду линекс, хилак форте или что- то иное?
Принимала да
Достаточен вагилак тогда
Принятый ответ
Здравствуйте! По моче в бак посеве есть бактерии, а в общем анализе нет - это весьма странно, обычно наоборот.
В фемофлоре выявлена условно-патогенная флора при хорошем количестве лактобактерий, если жалоб нет, такое можно не лечить. Так как жалобы есть, доксициклин, который вам назначили, будет актуален и для мочи и для фемофлора и больше ничего не нужно. Одного антибиотика достаточно
Здравствуйте,то что скинула лечения этим я лечилась в мае ,и после этого лечения все равно стала жжения. Но уже не цистит вроде бы как ,все равно сейчас принимать доксицилин ?а фуродонин не поможет ?
До этого лечения был фемофлор хуже ,я скинула уже после лечения
Поняла вас. Тогда лучше не использовать антибиотики внутрь .
Место можно свечи с метронидазолом или клиндамицином. Например, препаратом выбора может быть нео- пенотран форте по 1 свече 2 раза в день, курсом 7 дней
А фуродонин стоит принимать ?от самого цистита мучаюсь давно ,и планирую беременность
Лучше растительный антисептик, например, канефрон или нефростен согласно инструкции
А если канефрон принимала месяц до этого
Попробуйте нефростен. Вероятно, сейчас ваши жалобы вызваны нарушением условно патогенной флоры
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации с учетом представленных результатов обследования может быть рекомендовано к приему препарат доксициклин по одной таблетке два раза в сутки семь дней. В целом по мазку на флору нет ничего критичного, но учитывая наличие жалоб рекомендуется пройти лечение.
Здравствуйте,а то что последнее лечение было доксицилином ,все равно сейчас опять его принимать ?