Можно ли эти препараты на ГВ
Здравствуйте ув Врачи! У меня хронический цистит, исходя из анализов уролог назначил лекарства и сказал прекратить кормление. Ребенку 1.2 (25 октября будет) днем и ночью кормимся. Безопасны ли эти препараты? Фото прикреплю. Посоветуйте, пожалуйста
Принятый ответ
Доброе утро! При приеме данных препаратов ГВ можно не прекращать
Илона Альбертовна, точно ли безопасны?? А эти препараты: фурагин, Флориоза, уронекст, метилурациловые свечи? И после лечения ребенку нужно ли дать например Бак-сет? Или необязательно?
Фурагин нельзя, все остальные препараты - да. Во время приема антибиотика - ребенку давать по 1 пакетику баксет-беби
Илона Альбертовна, ой не фурагин а фурамаг???
Это одно и тоже
Илона Альбертовна, спасибо!
Выздоравливайте!)
Принятый ответ
Доброе утро! Можно не прекращать кормить грудью. Совместимость препаратов и ГВ вы можете проверить на сайте елактация.ру.
Дарья Игоревна, а малышу что-нибудь дать? типа бак-сет? или необязательно?
Когда будете принимать антибиотик, да нужно будет давать бак сет беби, поскольку у ребёнка возможно будет послабление стула.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне приема этих препаратов можно продолжать кормить грудью; на сайте e.lactation.ru можно посмотреть совместимость препаратов и грудного вскармливания.
Валентина, а малышу что-нибудь дать? типа бак-сет? или необязательно?
Да, на фоне приема Антибиотика можно принимать бак сет беби по 1 Саше 1 раз в день на 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты совместимы с грудным вскармливанием, можно продолжить кормить малыша грудным молоком, это безопасно
Наталья Сергеевна, а малышу что-нибудь дать? типа бак-сет? или необязательно?
Малышу не надо ничего принимать, нет необходимости
Принятый ответ
Добрый день
Данные препараты можно совмещать с кормлением грудью, тем более у вас грудь уже идет как дополнение к общему столу, то есть не только грудью ребёнок кормится.
Если на фоне приема антибиотика у ребёнка будет разжижен стул, тогда можно подавать пробиотик в течение недели