Тахикардия

Добрый день! Уважаемые врачи уже 2 дня у меня частый пульс в покое 105-110. Боль в груди где желудок тоже в течение двух дней переодически появляется и пропадает. Увеличиваетесь вроде после приёма пиши, сегодня -завтра должны начаться женские дни.

Здравствуйте. Сделайте обычное ЭКГ (не на телефон) и УЗИ сердца. Если все в норме но ФГДС. Сдайте общий анализ крови для исключения анемии и анализ крови на ферритин. Пока так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, экг делала ранее сказали вроде без отклонений. Ещё забыла сказать что есть отрыжка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

У вас проблема в желудке или пищеводе. Нужно ФГДС сделать и УЗИ органов брюшной полости. Обратиться к гастроэнетерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, может быть признаком ПМС?

Даже если это признак ПМС, у вас проблема ЖКТ тоже есть. Поэтому надо обследовать ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, может быть что то серозное ?

Нет. Но обследования надо пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, нет вы сказали что бы я была спокойнее или думаете не такие признаки были бы у чего то плохого?)

Нет, опасного правда ничего нет. Но проблема где то есть. Вероятнее всего в ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, по опыту скажите пожалуйста на что похоже ? А то к врачам идти боюсь (

Здравствуйте похоже на патологии пищевода, сделайте фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Гульнара, а что значит потология?

Принятый ответ

Здравствуйте, Армине .
Очень много работы, поэтому не ответила Вам по электронной почте.
Я думаю, с сердцем у Вас все в порядке.
А эти симптомы связаны с ПМС на фоне гормональных изменений. При учащенном пульсе принимайте анаприлин 10 мг + капли Корвалол или Валокардин 30 капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Юлия, понимаю Вас! Спасибо большое! Уже три дня до этих дней мучаюсь с высоким пульсом( внутри как будто завод работает, сильная активность из Нутри и пульс 100-110