Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №648740

Добрый день! Уважаемые врачи уже 2 дня у меня частый пульс в покое 105-110. Боль в груди где желудок тоже в течение двух дней переодически появляется и пропадает. Увеличиваетесь вроде после приёма пиши, сегодня -завтра должны начаться женские дни.

Кардиолог
Здравствуйте. Сделайте обычное ЭКГ (не на телефон) и УЗИ сердца. Если все в норме но ФГДС. Сдайте общий анализ крови для исключения анемии и анализ крови на ферритин. Пока так.
Клиент
Мадина, экг делала ранее сказали вроде без отклонений. Ещё забыла сказать что есть отрыжка.

Клиент
Кардиолог
У вас проблема в желудке или пищеводе. Нужно ФГДС сделать и УЗИ органов брюшной полости. Обратиться к гастроэнетерологу.
Клиент
Мадина, может быть признаком ПМС?
Кардиолог
Даже если это признак ПМС, у вас проблема ЖКТ тоже есть. Поэтому надо обследовать ЖКТ
Клиент
Мадина, может быть что то серозное ?
Кардиолог
Нет. Но обследования надо пройти
Клиент
Мадина, нет вы сказали что бы я была спокойнее или думаете не такие признаки были бы у чего то плохого?)
Кардиолог
Нет, опасного правда ничего нет. Но проблема где то есть. Вероятнее всего в ЖКТ
Клиент
Мадина, по опыту скажите пожалуйста на что похоже ? А то к врачам идти боюсь (
Кардиолог
Здравствуйте похоже на патологии пищевода, сделайте фгдс
Клиент
Гульнара, а что значит потология?
Кардиолог
Здравствуйте, Армине .
Очень много работы, поэтому не ответила Вам по электронной почте.
Я думаю, с сердцем у Вас все в порядке.
А эти симптомы связаны с ПМС на фоне гормональных изменений. При учащенном пульсе принимайте анаприлин 10 мг + капли Корвалол или Валокардин 30 капель
Принятый ответ
Клиент
Юлия, понимаю Вас! Спасибо большое! Уже три дня до этих дней мучаюсь с высоким пульсом( внутри как будто завод работает, сильная активность из Нутри и пульс 100-110