Результаты ЭКГ
Экг, ребенок 6 лет, все ли нормально?Синусовый ритм 89-102уд\мин, норма (71-115уд\мин). ЧСС в норме. Вертикальная ЭОС. (PQ-0.15сек; QT-340мс;QTc-425мс;). Орто проба: Синусовая тахикардия 116уд\мин. (QT-340мс; QTc-395мс; ). После ф\н: Синусовая тахикардия 117уд\мин (недостаточный прирост ЧСС на 18%, в сравнении с орто пробой нет прироста ЧСС). (QT-320мс; QTc-428мс; ).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг синусовая аритмия возможна на фоне волнения, физической нагрузки.
Причин для беспокойства нет.
Патологии нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Здравствуйте!
ЭКГ-вариант нормы.
Адекватная реакция на нагрузку.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Для ребенка названного возраста вариант нормы по экг.
Какие жалобы? В связи с чем проводилось исследование?
Алексей, ребенок занимается хоккеем, в рамках спортивной диспансеризации
Принятый ответ
Можно заниматься. Противопоказаний нет по этим данным.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ - вариант нормы.
Недостаточный прирост ЧСС может быть на фоне хорошей тренированности.
Здравствуйте не переживайте, все это норма