Консультация невролога /

Жжение в левой руке — вопрос №648754

Добрый вечер,примерно пол года болит переодисески левое плечо. Последние несколько дней ломота проходит по всей руке. Переодисески появляется жжение,то в локте,то от локтя до плеча. Так же неприятные ощущения в мезинце,как будто его тянет. ЭКГ 5 месяцев назад норма. Часто подвержена панике из-за всех симптомов которые чувствую. Если где-то болит,сразу думаю,что что-то серьезное. Переодисески болит спина,конкретно поясница,жжение под правой лопаткой и переодисески боли появляются в области грудной клетки. Что это может быть?

Невролог
здравствуйте, может быть последствия остеохондроза, может быть на фоне тревого.необходимо мрт позвоночника.пока можно принимать фенибут 250 мг 1 т 3 раза в день.рекомендую выполнить мрт шейного и грудного отдела.при физических нагрузках носить фиксирующий пояс средней жесткости, если болит пояница.
Принятый ответ
Невролог
Это скорее всего остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника. Сделайте МРТ позвоночника. А пока принимайте таб.целебрекс 200 иг_2 раза 10 дней. таб .комбелипен 2 раза. Таб. Мидокалм 150 мг 2 раза таб.амитрептилин пол таб.3 раза и фенибут 250 -2 раза.1 мес. ( Два последних по рецепту) массаж спины. Аппликаторы Кузнецова или Ляпко.. гимнастика по Бубновскому и Шишонину.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, т.е это не может быть сердце?
Невролог
Боли в сердце так долго не могут быть. Уже бы инфаркт развился.и клиника была бы другая лечите остеохондроз.и принимайте финибут от повышенной тревожности.
Клиент
Светлана, спасибо за ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с заземлением нервного корешка в шейном отделе позвоночника.
Пройдите МРТ позвоночника, а также ЭНМГ верхних конечностей чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
По лечению:
- мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толизор 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
- от тревожности стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц
От таких жгучих болей помогают антиконвульсанты, например финлепсин 100 мг 2 раза в день 1 месяц. При необходимости дозу можно увеличить.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Это может быть как остеохондроз, так и на фоне стрессов, невроза. Пройдите ЭНМГ руки, там будет понятно все ли в порядке с нервными волокнами. Если по ЭКГ все хорошо значит не сердце.
Попейте Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Можно более эффективное доя успокоения но они по рецепту идут.
На шею регулярно гимнастику по Шишонину.
Спать на ортопед подушке.
Принятый ответ
Невролог
Сделайте электронейромиографию с мышц данных конечностей
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Может быть связано это с защемлением нервных корешков в грудном отделе позвоночника необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней раствор
Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко на 20 минут три раза в день лежать на грудном отделе позвоночника на голое тело ,семь дней здоровья вам