Жжение в левой руке

Добрый вечер,примерно пол года болит переодисески левое плечо. Последние несколько дней ломота проходит по всей руке. Переодисески появляется жжение,то в локте,то от локтя до плеча. Так же неприятные ощущения в мезинце,как будто его тянет. ЭКГ 5 месяцев назад норма. Часто подвержена панике из-за всех симптомов которые чувствую. Если где-то болит,сразу думаю,что что-то серьезное. Переодисески болит спина,конкретно поясница,жжение под правой лопаткой и переодисески боли появляются в области грудной клетки. Что это может быть?

Принятый ответ

здравствуйте, может быть последствия остеохондроза, может быть на фоне тревого.необходимо мрт позвоночника.пока можно принимать фенибут 250 мг 1 т 3 раза в день.рекомендую выполнить мрт шейного и грудного отдела.при физических нагрузках носить фиксирующий пояс средней жесткости, если болит пояница.

Принятый ответ

Это скорее всего остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника. Сделайте МРТ позвоночника. А пока принимайте таб.целебрекс 200 иг_2 раза 10 дней. таб .комбелипен 2 раза. Таб. Мидокалм 150 мг 2 раза таб.амитрептилин пол таб.3 раза и фенибут 250 -2 раза.1 мес. ( Два последних по рецепту) массаж спины. Аппликаторы Кузнецова или Ляпко.. гимнастика по Бубновскому и Шишонину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, т.е это не может быть сердце?

Боли в сердце так долго не могут быть. Уже бы инфаркт развился.и клиника была бы другая лечите остеохондроз.и принимайте финибут от повышенной тревожности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть связано с заземлением нервного корешка в шейном отделе позвоночника.
Пройдите МРТ позвоночника, а также ЭНМГ верхних конечностей чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
По лечению:
- мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толизор 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
- от тревожности стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц
От таких жгучих болей помогают антиконвульсанты, например финлепсин 100 мг 2 раза в день 1 месяц. При необходимости дозу можно увеличить.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть как остеохондроз, так и на фоне стрессов, невроза. Пройдите ЭНМГ руки, там будет понятно все ли в порядке с нервными волокнами. Если по ЭКГ все хорошо значит не сердце.
Попейте Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Можно более эффективное доя успокоения но они по рецепту идут.
На шею регулярно гимнастику по Шишонину.
Спать на ортопед подушке.

Принятый ответ

Сделайте электронейромиографию с мышц данных конечностей

Здравствуйте!Может быть связано это с защемлением нервных корешков в грудном отделе позвоночника необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней раствор
Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко на 20 минут три раза в день лежать на грудном отделе позвоночника на голое тело ,семь дней здоровья вам