Консультация дерматолога /

Шелушится и жжет кожа — вопрос №1373959

Добрый день. У меня проблемная комби-жирная кожа, есть постакне и комедоны. Использую гель для умывания SVR, биодерма лосьон и крем Биодерма hydra. Сейчас он показался мне жирноватым, на лето хотела попробовать какой то другой. Взяла не аптечный. Вроде не заметила ухудшений. Суть в том что в моменте вылезло 2-3 прыща и я 2-3 раза умылась гелем от aravia для проблем кожи и потом протерла этим же лосьоном. Видимо я сожгла кожу или пошла какая то реакция. Кожа жутко шелушитсч, прям хлопья на лице, очень стянуто, не помогает крем, лосьон - ничего. Сейчас умылась гелем своим который мне подходит, и у меня очень болит и жжет лицо. Кремом мазать нереально. Все фото ниже прикреплю. Лицо как подошва как будто

Что это может быть? Что посоветуете использовать сейчас, чтобы устранить это; и главное, чтобы не комедогенное.

И чем можно заменить биодерму гидра на лето?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
На коже контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения жалоб.
Для лета по уходу можно взять Eucerin DermoPure успокаивающий крем для проблемной кожи или Эффаклар La Roch Poosay.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото контактный дерматит. Внутрь Аллервэй 1 т в день 5 дней. На покраснения эмульсия Адвантан тонким слоем 2 р/д 4-5 дней. Далее цикапласт бальзам б5 2 р/д 14 дней. По уходу за кожей лица крем Толеран дермаллерго 2 р/д. Перед выходом на улицу солнцезащитный крем спф 30
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Рассмотрите использование крема липикар два раза в день.Умывать лицо минеральной негазированой водой.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,простые углеводы, не посещать баню)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление контактного дерматита
Наружно крем элидел 2 р в день 10дн-14 -наносить охлаждённым
Для умывания гель эфаклар ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, здравствуйте
На фото проявление аллергического контактного дерматита

Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
Можно попробовать эффаклар от ля рош позе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сейчас отмените все средства и косметику. Используйте сыворотку cicaplast или крем-маску calming от biofore. После восстановления, можно увлажняющий крем efaclar h isobiom или флюид normaderm
Клиент
Бэлла, подскажите, а чем умываться?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пока кожа не успокоится просто водой
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно Адвантан 5 дней.