Лимфоузел на шее
Здравствуйте. Случайно обнаружила у себя шишечку на задней поверхности шеи. Она безболезнена, кожа над ней подвижная 11.10 делала прививку "Спутник - Лайт" ( в левую руку) . До сегодняшнего дня лимфоузла не было видно, несколько дней назад делала УЗИ щитовидки - норма, 2 дня назад МРТ шеи и головы, так как беспокоят боли в шее на уровне 7 позвонка, больно поваричивать голову вправую сторону, там остеохондроз и небольшие протрузии - обострение. Зубы здоровы, есть заложенность носа ( киста правой пазухи, вазомоторный ринит) Подскажите, в чем может быть причина увеличения лимфоузла, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Чаще всего лимфоузлы реагируют на инфекционно-воспалительный процесс в организме.
Сделайте узи лимфоузлов шеи, сдайте оак, пролечите лор органы.
Александр, здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер.
Возможно глоточное кольцо столкнулось с микроорганизмами и лимфатическая система отреагировала таким образом. Не очень понятно по фото - шишечка над ключицей или все же по задней поверхности шеи?
Виктория, здравствуйте, расположена именно по задней поверхности, чуть правее.. Но признаков заболевания сейчас нет...