Ребенок запрокидывает голову назад
Здравствуйте , малышке будет 7 месяцев ,стала часто запрокидывать голову назад , когда стоит и сидит иногда с капризами , еще бывает пожимает плечи и делает недовольное лицо ,так же когда переворачивается так же может голову чуть запрокинуть и будто уперается так же плачет ,что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить фото или видео?
Юлия Юрьевна, прикрепила фото
А в эти моменты реагирует на вас?
Юлия Юрьевна, да ,она буквально на пару секунд задирает голову ,потом возвращает в обычное положение
Скорее всего новая умелка, если будет вас настораживать можно сделать ээг, но пока показаний к этому не вижу.
Принятый ответ
Прикрепите, пожалуйста, видео того, как запрокидывает голову.
Евгений Павлович, фото прикрепила ,Видео не получается загрузить.
В это время зрительный контакт с ней есть, реагирует на вашу речь, проявляет эмоции?
Евгений Павлович, это просиходит очень быстро пару секунд и опускает голлау ,я ей говорю вроде бы реагирует сразу
Это может быть следствием недостаточности тонуса мышц шеи или повышенной возбудимости. Какой у неë тонус мышц шеи ииплечевого пояса?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая реакция возможна на прорезывание зубов. Во время сна голову не запрокидывает?
Принятый ответ
Здравствуйте) похоже на новый навык в процессе изучения тела, новую умелку.