Что вас беспокоит?
Анализ на антитела
Здравстсуйте. Мужу 55 лет. Переболел ковидом 8 месяцев назад. Хотим сдать анализ на антитела. В лаборатории делают два вида - Коронавирус SARS-CoV-2, нейтрализующие антитела IgG к RBD домену S-белка (Architect, Abbott) (кол.) И Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG (Mindray) . Какой анализ информтивнее и более точен? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Первый информативнее и точнее.
Сохибжон, спасибо за оперативный ответ. Послезаатра будет готов анализ.
Сохибжон, здрааствуйте. Сдавали по первому тесту, получили результат - положительный 15,15 BAU/ml. Получается, что титр антител неаысокий? В таком случае муж решил делать прививку. Но у него очень высокий d димер 1101,09 нг/мл при норме < 243. В ОА крови поаышены лимфоциты, базофилы и моноциты. Можно ли сейчас делать вакцину?
Здравствуйте! Информативен первый вариант. Именно данные антитела ответственны за повторное заражение. Но вакцинация все равно показана вне зависимости от их уровня через 6 мес после болезни.
Надежда, здрааствуйте. Сппсибо. О вакцинации пока речи нет. Просто для себя хотим понять уровень защиты от короны в такое непростое время.
Надежда, здравствуйте. Сдавали по первому тесту, получили результат - положительный 15,15 BAU/ml. Получается, что титр антител неаысокий? В таком случае муж решил делать прививку. Но у него очень высокий d димер 1101,09 нг/мл при норме < 243. В ОА крови поаышены лимфоциты, базофилы и моноциты. Можно ли сейчас делать вакцину?
Принятый ответ
Добрый день! Вакцина не провоцирует тромбообразование, но думаю в вашем случае желательно сначала понизить д димер. Рекомендую приём эликвиса 2,5 мг 2 раза в день месяц с последующим контролем д димера. Затем вакцина.
Здравствуйте. Первый, количественный, анализ наиболее точен.
Марина, здравствуйте. Сдавали по первому тесту, получили результат - положительный 15,15 BAU/ml. Получается, что титр антител неаысокий? В таком случае муж решил делать прививку. Но у него очень высокий d димер 1101,09 нг/мл при норме < 243. В ОА крови поаышены лимфоциты, базофилы и моноциты. Можно ли сейчас делать вакцину?
Вакцинироваться можно при хорошем самочувствии.
Марина, не поняла ответ. Т.е. с такими анализами можно делать прививку?
Принятый ответ
вакцинация не вызывает тромбоэмболических осложнений, поэтому вакцинироваться можно. При повышенном д димер необходим антикоагулянт элеквиз 2.5мг 2р в день с контролем д димер через месяц.
Здравствуйте. К с-белку (первый) наиболее информативен.
Наталья, здравствуйте.Сдавали по первому тесту, получили результат - положительный 15,15 BAU/ml. Получается, что титр антител неаысокий? В таком случае муж решил делать прививку. Но у него очень высокий d димер 1101,09 нг/мл при норме < 243. В ОА крови поаышены лимфоциты, базофилы и моноциты. Можно ли сейчас делать прививку от короновируса?
Здравствуйте!
Желательно сдавать первый анализ !
Анна, здравствуйте. Сдавали по первому тесту, получили результат - положительный 15,15 BAU/ml. Получается, что титр антител неаысокий? В таком случае муж решил делать прививку. Но у него очень высокий d димер 1101,09 нг/мл при норме < 243. В ОА крови поаышены лимфоциты, базофилы и моноциты. Можно ли сейчас делать прививку?
Здравствуйте!
Сначала начать приём Эликвис 2.5 мг 2 раза в сутки, пропить 1 мес,затем контроль Д димера и решать, если он в норме,то можно привиться
Анна, спасибо за ответ. После лечения д димер сразу пересдать или спустя какое-то время? Может быть такое, что анализ придет в норму на фоне приема лекарств, а потом опять поднимется?
Принятый ответ
Пропили месяц и сразу сдавать анализ, ждать не надо. После того того как пропьет Эликвис желательно проконтролировать еще Д димер через 3-6 месяцев. Бывает, что поднимается
Похожие вопросы по теме
- 4 Сентября 20209 ответов
- 26 Июня 20212 ответа
- 6 Июля 202111 ответов
- 4 Января 20247 ответов