Что вас беспокоит?
МР-КАРТИНА ЕДИНИЧНОГО ОЧАГА ДЕМИЕЛИНИЗАЦИИ В ЛОБНОЙ ДОЛЕ.
Вчера была сильная мигрень с аурой. Невролог направил на МРТ. Там описано В белом веществе лобной доли справа определяется единичный очаг демиелинизации, субкортикальной локализации, гиперинтенсивный по Т, Flair, изоинтенсивный по Т1, без перифокальной инфильтрации размером до 1.8 мм овоидной формы. Другой поблем нет. Очень напуган! Что это? К врачу в среду. Боюсь, что до среды спать не смогу.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, это очень маленький очаг, скорее даже врожденного характера , на головную боль он не влияет
Принятый ответ
здравствуйте, скорее всего там ошибка и очаг глиозной, дисциркуляторной природы.очаги демиелинизации обычно множественные и мелкие.хотя такой вариант конечно исключать нельзя, но очень непохоже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Более вероятно, что очаг сосудистого генеза или врождённый вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно.
Не переживайте, дождитесь очного осмотра невролога. Если по осмотру всё будет в норме, дополнительно ничего предпринимать не нужно. Можно повторить МРТ в динамике через год для контроля.
Причиной головной боли этот очаг не является.
Принятый ответ
Здравствуйте. не переживайте один мелкий точечный очаг глиоза - как рубец. Так как у Вас мигрень - то скорее всего на фоне приступа и образовался точечный очаг, переживаний не стоит.
Мигрень впервые была? ранее мигрень беспокоила? давление в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте!Единичный очаг клиники никакой ни даст ,скорее всего сосудистого характера ,не переживайте этот очаг ни на что не влияет
Похожие вопросы по теме
- 19 Июня 20171 ответ
- 20 Декабря 20171 ответ
- 5 Марта 20247 ответов
- 26 Марта 202418 ответов