Атопический дерматит?? Как спастись

Кто-то ставит атопический дерматит, кто-то говорит что это не он. В детстве такого не было. Были похожие пятна на теле в 2018 году, но на лице не было. Обострение началось месяц назад после короны. Началось с губ, потом глаза, тело. Сначала прописали уколы дексаметазона, кальция глюконата, и метилурациловую мазь. Не помогло вообще. Потом дерматолог дала какую-то косметическую мазь от покраснений, становилось только хуже. На тело прописала акридерм, помогло. Но когда перестала мазать всё появилось снова. На этом сайте посоветовали эликвис и биодерма атодерм, очень помогло, но спустя полторы недели снова начали шелушиться губы и красные глаза. Так же по телу много новых пятен. Если это атопический дерматит, неужели его никак не вылечить?? Или это что-то другое? Какие ещё анализы сдать. Так же интересно на счёт витамина Д, у меня дефицит, посоветуйте как восстановить.

Здравствуйте, да, похоже на проявления атопического дерматита. Заболевание хроническое. В периоды обострений используйте крем акридерм или комфодерм 2 раза в день 2 недели, затем переходите на такропик 0,1% крем, когда будет достигнуто улучшкние, переходите на режим нанесения 2 раза в неделю 1 месяц, затем 1 раз в неделю еще месяц. И в периоды обострений и в периоды ремиссий используйте увлажняющие средства-липобейз, сенсадерм, атопик. Рекомендуется гипоаллергенная диета, исключение контакта с бытовой химией. На губы можно использовать барьедерм бальзам для губ

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Александра, спасибо за ответ, а на счёт витамина Д можете подсказать? Как повысить? У меня показатель 11

Принятый ответ

Пропейте аквадетрим 14 капель 1 раз в день 4 недели

Диагноз правтюильный, можно ппопробовать Элидел препарат для монотерапии, два раза в день на участки, эмоденты- Протопик мюстела после купания, вместо душа принимайте в ванну. Общий анализ крови с эозинофилами сдавали ,нет ли проблем с кишечником? Нужно вести пищевой дневник, придерживаться гипоаллергенной диеты, самая строгая из них диета по адо

Здравствуйте сдайте Кал на посев
Аквадетрим 7 капель в день месяц

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать