Калий 3.7 ммоль/л - норма? Повышенная сонливость, ощущение головокружения
Добрый день! М 36 лет с жалобами на общую утомляемость, ощущения головокружения сдавал нижеследующие анализы. Среди них калий. Нижняя граница нормы 3.5, вроде как. 3.7 не маловато? Не следует ли что-то пропить? По железу и околожелезным делам я верно понимаю, что всё в порядке? Фолиевая, кажется, тоже близко к нижней границе нормы. Калий 3.7 ммоль/л Ферритин 116 мкг/л Витамин В12 = 308 Магний = 0.86 ммоль/л Железо = 23.27 мкмоль/л Латентная железосвяз. способность = 27 мкмоль/л Общая железосвязывающая способность = 49.8 мкмоль/л % насыщения трансферрина = 38.1 Трансферрин = 2.43 Фолиевая кислота = 5.4 итамин 25(ОН) D = 52
Принятый ответ
Здравствуйте, к вас все агализы а норме, делать ничего не нужно,не переживайте
Принятый ответ
Добрый день! Все представленные показатели в пределах нормы, для их коррекции принимать ничего не нужно
Течение хронических заболеваний , таких, как бронхиальная астма и гипертония могут вызывать головокружение и астению за счёт снижения мозгового кровообращения. Нормализуйте режим дня, сон, занимайтесь аэробной гимнастикой. Из препаратов, улучшающи мозговое кровообращение можно препараты Фезам или Омарон по одной три раза в день в течение полутора месяцев.
Принятый ответ
По анализам у вас все в норме,принимать по этому поводу ничего не надо. Астеническими синдром может быть вызван гипертонией и астмой,так как оба эти заболевания,даже в лёгкой форме приводят к недостатку кислорода,а в первую очередь страдает мозг. Т.к. онсамый чувствительный к гипоксии. Надо обязательно бывать на свежем воздухе 3 часа в день.умеренная физическая активность. Массаж воротниковой зоны и волосистой части головы. Курсы терапии: таб.цитофлавин 2 т-2 раза. И танокан 40 мг-2 раза. 3 мес 2 раза в год.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам всё хорошо, нет необходимости что-то дополнительно принимать.
Описанные жалобы часто бывают на фоне тревожно-депрессивных синдромов.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Калий выше 3, 5 считается нормой, даже 3, 5 если бы был норма и не требует никакого добавления калия.
Фолиевая ниже нормы. можно попить 5 мг 1 таблетка в день 2 месяца.
По поводу головокружения можно пройти УЗДГ сосудов шеи.
Яна, до каких уровней рекомендуете довести фолиевую?
До 10 будет нормально. но и не забывайте о питании - яйца, зелень, брокколи, бобы, бананы, печень говяжья, отварная картошка в мундире.
здравствуйте, все анализы в пределах нормы.гормоны щитовидной железы сдавали?
Анастасия, да. Там порядок.
сделайте узи сосудов головы и шеи, такие симптомы могут быть следствием гипоксии.
Здравствуйте!Анализы у вас все в норме