Консультация covid-19 /

Cлепота, общая слабость последствия болезни? — вопрос №650015

Женщина 54 года, выписана после установления, положительной динамики по ковид. пневмонии. Жалуется на сонливость, слабость, потерю зрения. Какова терапия восстановления сна, вернется ли зрение и принуждать ли к физическим нагрузкам - прогулки?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужен осмотр доктора, сдать общий анализ крови, биохимию крови, СРБ, феерритин, витамин Д, посетить очно невролога и офтальмолога
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По поводу зрения - необходим очный осмотр офтальмолога.
Физическую активность нужно повышать постепенно, для нормализации сна - мелаксен 1т на ночь.

Терапевт
Здравствуйте. Для восстановления обменных процессов принимайте Мексидол 125мг х3 р в день 1месяц, витамины обогащенные селеном и цинком. Консультация невролога. Обязательно посильная двигательная активность, дыхательная гимнастика.