Слабость

Здравствуйте, скажу сразу диву в деревне,проснувшись утром все было хорошо, ближе часам к 11 косила траву и на плече через голову висел ремень для поддержки косилки, после окончания работы примерно через 10 мин, зашла домой с улицу, у меня закружило всё, померила АД бвло 130/90, моё 110/70, немного отдохнув АД пришло в норму, но состояние було какой то слабости, разбитости, ощущение что болит всё тело, сейчас почувствовала себя снова не хорошо, АД 120/80, скажите пожалуйста что со мной могло произойти, вдруг ч ремешком слишком долго давила на плечо ближе к шее ремешком, сто нибудь пережала и мне так плохо? Помогите пожалуйста

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Погода была солнечная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ярослава, здравствуйте, нет сегодня пасмурно и сильный ветер, небо как будто бы давит

Ощущаете ли боли в той стороне, где висел ремень?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ярослава, не то что бы боль, немного дискомфортно, а в целом состояние какой то слабости, как будто тяжесть в голове и слабость, ощущение что хожу как пьяная

Я подозреваю, что организм не справился у вас с такой физической нагрузкой, переутомился.
Понаблюдайте за своим самочувствием в течение дня.
Можете выпить теплого чаю с ромашкой или с пустырником, лечь спать пораньше. От головной боли - любое обезболивающее - нимесулид, парацетамол, ибупрофен, пенталгин или что дома есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ярослава, голова не болит, состояние общей слабости какой, повторюсь хожу как пьяная, с утра ещё был не стресс, я ещё вдобавок очень мнительная, накручиваю себя, вдруг ремнём на шее пережала какой нибудь сосуд и поэтому мне плохо стало и весь день такое состояние , а может так организм влиять на магнитные бури? Или всё же я себя накручиваю, и надо отдохнуть

Если бы вы действительно что-то пережали, то состояние было бы полуобморочным и очень долго не проходило бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ярослава, но если бы вдруг пережала, это не опасно для жизни, и последствий не будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ярослава, спина ещё болит, в анамнезе остеохондроз

Серьезных долгосрочных последствий не будет.

А обезболивающее какое-то принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ярослава, ничего не пила, когда спина болела неделю назад пила нимесулид 3 дня, сегодня тоже хотела выпить, но как таковой сильной боли нет

Можете выпить, такого дискомфорта не будет в течение последующих дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ярослава, такое пережатие мышц не опасно для жизни, сейчас АД 125/85 и весь день такое, моё рабочее 110/70, лежала на кровати, встала и немного закружилась голова, вдруг какие то отсроченные побочки произошли, мне страшно, что делать

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно переутомление, на солнышке не перегрелись ? Или шейный остеохондроз.Как давно сдавали общий анализ крови, гемоглобин в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, здравствуйте, солнышко не светило, было пасмурно, да есть остеохондроз, скажите пожалуйста я ведь не могла пережать что нибудь на шее.анализы сдавала около месяца назад всё было в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, такое пережатие мышц не опасно для жизни, сейчас АД 125/85 и весь день такое, моё рабочее 110/70, лежала на кровати, встала и немного закружилась голова, вдруг какие то отсроченные побочки произошли, мне страшно, что делать

Нет не опасно, не переживайте, от головокружения можно пропить бетагистини 24 мг 2р/д 1 мес. Шейный остеохондроз, синдром позвоночника артерии , плановая консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, спасибо, к вечеру немного лучше, но слабость ещё немного есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, спасибо, к вечеру немного легче, но слабость немного есть, состояние аппетит, усталости

Понаблюдайте за самочувствием, отдыхайте пейте больше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте ! На улице жарко, солнечно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена, здравствуйте, с утра было пасмурно и сильный ветер, скажите пожалуйста не могла ли я ремнём пережать что нибудь на шее и из за этого поднялось АД, вдруг такое состояние по этой причине

Вероятно, что ваше повышение давление спровоцировано спазмом мускулатуры в области шеи. И от повысилось АД.

Сейчас как себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена, сейчас присутствует слабость какая то и тело все в напряжении каком то

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена, такое пережатие мышц не опасно для жизни, сейчас АД 125/85 и весь день такое, моё рабочее 110/70, лежала на кровати, встала и немного закружилась голова, вдруг какие то отсроченные побочки произошли, мне страшно, что делать

Мне кажется, что тут уже и психосоматика сработала и сделала свое дело.
Давление сейчас повышено на нервной почве.

Рекомендую выпить спазмолитик или НПВС (расслабится сосуд) и АД снизится. Можно ношпы 2 таб или НПВС

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена, спасибо, я паникерша ещё какая

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, какой питьевой режим соблюдаете? Голова была закрыта от солнца?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, здравствуйте, на улице было пасмурно, солнце не пекло, воду пью немного

ремешок пережал мышцы шеи и отсюда повышение давления. Рекомендую увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки на 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, скажите пожалуйста то что ремешок пережала мышцы шей, это не опасно для жизни и не будет ли каких серьёзных последствии для здоровья, а то уже накрутила себя , чьо могут быть последствии вплоть до инсульта, извините что такие вопросы может и глупо но страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, скажите пожалуйста, такое состояние чувство что всё тело в напряжении и спина болит, хожу как пьяная может быть из за того что пережала мышцы шеи

нет, признаков инсульта не вижу, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, такое пережатие мышц не опасно для жизни, сейчас АД 125/85 и весь день такое, моё рабочее 110/70

Нет, не опасно для жизни. не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Юлия , здравствуйте!
Вы не переутомились во время работы?
есть напряжение мышц шеи, плечевой зоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, здравствуйте, сегодня нет не переутомилась, возможно вчера, я вчера много работала полола огород, сегодня ощущение что всё тело в напряжении, со стороны где ремень висел, есть дискомфорт

Юлия, возможен мышечный спазм в области шеи. И от этого скачок давления.
Примите ношпу, можно даже ибупрофен. Ваша задача снять мышечные боли, напряжение. Пока ограничьте физический труд. Больше пейте воды, можно под язык валидол.
Пульс частый? сколько в минуту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, в течение дня пульс был 70-81, сейчас 72,присутсьвует слабостб какая то и тело как будто в тонусе, напряжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, такое пережатие мышц не опасно для жизни, сейчас АД 125/85 и весь день такое, моё рабочее 110/70

Юлия, не переживайте, для жизни не опасно. Но принять что- то расслабляющее нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо, к вечеру немного лучше, но слабость немного присутствует, апатия какая то

Юлия, постепенно всë должно пройти, нужно дать время организму восстановиться. Как самочувствие сегодня?