Ком в горле и поющая боль за ухом
Добрый день! На протяжении уже 1,5 месяцев в горле непонятные ощущения, больше справой стороны кажется там что-то мешает, бывает несколько дней нормально, потом снова начинается, как правило утром все проходит, в течении дня, снова возникает, с этой же стороны болит ухо, не всегда. Лор определил хронический тонзилофарингит, примерно 2,5 недели назад, пропивала азитромицин 3 дня, и спустя дней 5 после антибиотиков все прошло, сейчас снова переодически возникает! Весной было что-то похожее, тогда казалось какая-то пища застряла в горле, но диагноз ЛОРом был поставлен такой же, прописали антибиотик, не беспокоило меня это пол года, сейчас снова началось, что это может быть? Я по сути своей, очень мнительная, меня это очень беспокоит, в интернете начитаюсь всего и очень переживаю! что нужно проверить? Весной проходила ФГДС, есть поверхностный гастрит
Принятый ответ
Здратвсвуйте! если с ЛОР органами всё нормально, вы посетили ЛОР врча и исключили воспалительный процесс, то можно говорить о психогенной природе данного кома
Екатерина, а как с этой причиной бороться?
можно принимтаь фенибут по 1 таб утром и днем и атаракс по 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Если лор врач исключил патологию, на ФГДС нет рефлюкса,то вероятнее симптом психогенный. Рекомендую консультацию психотерапевта, прием атаракс или грандаксин длительно .
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте клинический анализ крови и пройдите УЗИ мягких тканей шеи +лимф.узлы. На фоне частых воспалительных процессов вовлекаются лимфатические узлы. Исключите лимфаденит.