Болит голова - сдавливает виски с двух сторон, болит темечко, давит на глаза. После еды боль проходит на часа 2. затем опять может заболеть. давление на головную боль не влияет. нурофен и пенталгин не помогают.
Как можно мне помочь в этой проблеме? Болит голова - сдавливает виски с двух сторон, болит темечко, давит на глаза. После еды боль проходит на часа 2, затем опять может заболеть. Давление на головную боль не влияет. нурофен и пенталгин не помогают.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть проблемы с шейным отделом позвоночника? Вы тревожный человек? Проходили какие-либо исследования?
Екатерина, проблем с шейным отделом нет, исследования не проходила
по описанию похоже на внутричерепную гипертензию, стоит пройти УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга и осмотр глазного дна у офтальмолога
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на головную боль напряжения.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Какие обследования проходили?
Алина, чаще всего после напряженных ситуаций в семье это усиливается, исследования не делала
Нужна очная консультация невролога, а также офтальмолога с осмотром глазного дна. По результатам осмотра возможно потребуются дополнительные методы обследования.
Скорее всего это головная боль напряжения. Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным.
При приступе головной боли можно принять новиган или налгезин форте, не чаще двух раз в неделю. Старайтесь не злоупотреблять обезболивающими препаратами, это может привести к развитию абузусной головной боли (лекарственно индуцированной).
Если есть тревожность, можно пропить противотревожный препарат, например фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Алина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. нужно проверить глазное дно у офтальмолога, сахар крови, и в целом общий анализ крови.
Тошноты рвоты на фоне головной боли не бывает?
Яна, все анализы в норме. Проверяла неоднократно, тошноты и рвоты нет
Хорошо , поняла Вас пройдите глазное дно, УЗДГ сосудов головного мозга и сосудов шеи. нужно исключить внутричерепную гипертензию так как есть сходство болей по описанию.
По лечению пока попейте Вазобрал по пол таблетки 2 раза в день 1-2 месяца.
Яна, спасибо
Да не за что. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте детралекс 1000мг утром, толизор 150мг 3р в день 1месяц
Принятый ответ
здравствуйте, по описанию симптомов похоже на боль мигренозного характера.рекомендую выполнить мрт головного мозга.давление не повышается?
Анастасия, давление не повышается
скорее всего боль вызвана повышением внутричерепного давления.необходимо обследование.в каком то положении боль уменьшается, усиливается?
Здравствуйте, больше похоже на головную боль напряжения , желательно с окулистом тоже проконсультироваться . Соблюдайте режим дня , достаточный сон , прогулки на свежем воздухе , ограничение зрительных нагрузок . Обезболивающие препараты , нурофен или ибупрофен не более двух таблеток в неделю . Можете начать Фенибут , он немного успокоит и облегчат головную боль , по одной таблетке два раза в день 1 месяц
Асият, спасибо
Здравствуйте!Из обезболивающих препаратов т Пенталгин н ,подсоединить раствор Церебролизат 1 амп внутримышечно 1 раз в день 10 дней раствор рекогнан 1000 мг 4,0 мг на 16,0физ раствора 10 дней внутривенно струйной мрт головного мозга Узи сосудов шеи и головы Здоровья вам Лечитесь