Анализ на паразитов
Здравствуйте, скажите, ребенку 9 месяцев, может ли быть заражен от кошки гельминтами?У кошки обнаружили, ребенок с ней контактирует, может ли произойти заражение, какой сдать анализ? Так как кошка дома живёт, контакт есть
Здравствуйте
Вообще чаще всего у животных и людей гельминтозы разные
Но для подстраховки сдайте двукратный анализ кала методом обогащения с интервалом в 5-7 дней . Это наиболее точный показатель
Здравствуйте. Да, к сожалению может быть. Анализ кала сдать нужно. И не только ребёнку, а всей семье обследоваться
Здравствуйте, от кошек могут передоваться следующие заболевания: аскаридоз, эхинококоз, нематоды нитевидные черви, огуречный цепень он провоцирует развитие дипилидиоза. Берегите себя. С уважением Крылов Сергей Васильевич.
Сергей, спасибо большое!
Здравствуйте. Стоит сдать кал на яйца гельминтов, соскоб на энтеробиоз и ИФА кровь на токсоплазму (IgM и IgG). И стоит сдать ОАК оценить эозинофилы. В общем и целом может от кошки заразиться гельминтами. Будьте здоровы
Нет. У кошек свои гельминты, у людей свои. Такого заражения быть не может)
Евгений, спасибо большое, а то сказали всей семье сдавать надо
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, так заражение не произойдет. Для подстраховки можно посмотреть кал еа яйца глист методом парасепт 3х кратно).
Здравствуйте да может
Сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам