Перекурил травы

Здравствуйте, меня зовут Вадим мне 17, дорогой врач ну накипело у меня реально. Всё началось 22 дня назад с того момента когда я в последний раз покурил марихуанну до этого частенько пил и по много за раз. Всего пробовал 3 раза но с промежутком: 1 раз решил попробовать 6 сентября(помню даже дату) второй раз 23 и третий спустя 10 дней - заключительный , который повлек кокрас череду неприятностей. Как всё произошло после учёбы решил покурить, предыдущий раз мне очень понравился. Отломил от шишек кусок в 1,5-2 раза больше чем в предыдущий. Первые 10 мин мне было хорошо, и я решил ещё чуток отломить и сделать затяжку "чтобы уж наверняка". И тут же меня на хватила сильная паника, меня как будто парализовало, трудно было шевелится всё было как в замедленном кино, руки ноги онемели, я не смог стоять присел брался трогать пульс сердце колотилось очень сильно как-будто выпрыгнет сейчас. Постепенно стало легче Отпустило только на утро и то окончательно отпустило только через сутки, ибо сохранялись остаточные явления. И вот самое ужасное началось после так называемого отходняка: Из физических какая то ломота в суставах, ну вобщем все ощущения как при похмелье, ну ещё добавилось какая-то одурманненость в голове и легкие визуалы по ночам ,когда просыпался. Сон был очень беспокойный. Ещё через день прибавилась депрессия очень сильная нечего не хотелось делать, мир начал от меня удаляться я его не воспринимал как прежде, также чувство постоянной усталости (не физической) как нормально потеря аппетита. Чувство тревоги. Вообще был холоден ко всему, хотел умереть просто . Плакал, ревел, сознание и мысли как будто улетали в воспоминания, события а также ощущение, которые я когда-то испытывал в прошлом. Ровно через неделю только начал лечится. Провёл 6 процедур капельницой сделал так называемую детоксикацию, пил успокаивающие травяные чаи воду пил 3 литра в день. К вечеру обычно отпускало, все негативные ощущения практически пропадали и вот я так жил всю вторую неделю, ждал этого "вечера" когда я могу вернуться к нормальным делам и помечтать о выздоровление. Прибавилось также в эти дни диперсонализация и деарилизация, мне казалось что сейчас другое время года, по какому-то ряду причин, которые я придумал в голове. Вобщем все эти симптомы продолжались 10 дней очень стойко. На 10 день когда была уже пятая процедура. Я почувствовал облегчение депрессия начала пропоподать уже днём, появилось желания, что-то делать, голова как будто стала приходить в норму после долгого стресса с этим и состояние учёта сознания начало проходить также. Провёл 6 процедур капельницой сделал так называемую детоксикацию, пил успокаивающие травяные чаи воду пил 3 литра в день. К вечеру обычно отпускало, все негативные ощущения практически пропадали и вот я так жил всю вторую неделю, ждал этого "вечера" когда я могу вернуться к нормальным делам и помечтать о выздоровление. Прибавилось также в эти дни диперсонализация и деарилизация, мне казалось что сейчас другое время года, по какому-то ряду причин, которые я придумал в голове. Вобщем все эти симптомы продолжались 10 дней очень стойко. На 10 день когда была уже пятая процедура. Я почувствовал облегчение депрессия начала пропоподать уже днём, появилось желания, что-то делать, голова как будто стала приходить в норму после долгого стресса с этим и состояние учёта сознания начало проходить также. Сон, также начал приходить в норму, ну были какие-то покалывания по ночам во всём теле, и при разговоре я очень напрягался. Но вообщем состояние меня устраивало, стал также учится по 8ч в день, и ездить на допы. И вот спустя неделю всё опять вернулось за исключением депрессии. В целом на сегодняшний день моё состояние можно описать так: присутствует чувство постоянной усталости психологической, (как-будто часами рыдал в подушку,) голова очень устала как будто часами сижу и выполняю сложные математические задачи. Мысли также улетают в те события, ощущения которые я когда-то испытывал, может воспоминания иногда, меня это очень сильно раздражает, поднимается тревожность, ну хотя-бы мир уже не отдаляется от меня, я могу его воспринимать.также отмечается повышенная чувствительность к температурам окружающей среды.Ночью просыпаюсь от бредовых мыслей, которые лезут в голову, она начала болеть: такое ощущение что мозг начинает "разрываться просто". Такие ощущения могут возникнуть везде "я называю это улётом сознания" поспособствовать этим ощущением, могут даже обычные предметы, прогулка, да всё что угодно. Возможно я слишком рано вернулся к прежней жизни, возможно, мне нельзя было так сильно напрягатся? Я очень устал за эти все дни я чувствую себя сумасшедшим, я уже осознал что натворил, пытаюсь восстановится, тяги к этому дерьму нет, хочется выздровить и не прикасаться даже к алкоголю. Все симптомы на меня наложились я неудачник да я признаю, ну хотя-бы остановило меня. Помогите прошу как мне восстановить голову,? Или всё конец мне пришёл, ну ибо реально 23 дня. Все процедуры переделал по очищению организма.

Принятый ответ

Добрый день))
Нервной системе нужно дать время восстановиться. Дезинтоксикация тут уже не при чем, потому что на первом плане выступает нервное истощение - последствие токсического воздействия на нервную систему.
Что бы ускорить этот процесс, можно принимать фенибут 250 мг 3 раза в день и витамины группы В (мильгамма 2 раза в день).
Фенибут - это противотревожный препарат с ноотропным действием (улучшает метаболизм нервной системы).

Анастасия, понял вас, что касается нагрузок вот у меня же сейчас учёба мне нужно сокращать часы занятий. И можно ли заниматься спортом?

Ближайшую неделю старайтесь не перегружать мозг. А на счёт спорта - хорошая идея.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вадим, в вашем организме наркотиков уже нет. Но вот последствия, от их употребления, присутствуют. Все, что Вы описываете, это реакция организма на наркотические вещество и его пагубное влияние на организм, в частности на нервную систему. Конечно, Вы молоды и организм сможет в некоторой степени восстановиться. Но при последующем употреблении организм, и в частности головной мозг, с нервной системой, может пострадать серьёзнее и нарушения будут намного сильнее. Поэтому Вам совет полностью отказаться от употребления наркотических средств. В плане помощи своему организму, лучше всего помогают ноотропы. Например Ноотропил, пантогам, фенибут,глицин. Они улучшают работу головного мозга, но лечение должно быть продолжительным до 3-6 месяцев,тогда будет виден эффект. С уважением.

Принятый ответ

Добрый день, Вадим! За этот период наркотик из организма давно уже вывелся, тем более, проведена процедура детоксикации.
Дело в переутомлении, астено - депрессивном синдроме, и возможно, тех психологических проблемах, которые и привели Вас к употреблению алкоголя и наркотиков. Обычно молодые люди и начинают употребление психоактивных веществ, чтобы снять психологическое напряжение.
Вам необходимо разобраться в себе, начать работу с психологом или психотерапевтом.
Из медикаментов для снятия тревожности и нормализации сна можно использовать препараты Фенибут или Анвифен 250мг три раза в день в течение двух месяцев, прием седативных трав можно продолжать, но они недостаточны для восстановления нервной системы.

Светлана, да я часто замечал за собой изменения ещё за долго до употребления чувство тревоги, потери интереса к миру, ничего меня не увлекало, но это было очень редко и я не предавал этому значение. Сейчас же я чувствую постоянную усталость, связь с миром пропадает, в голову лезут различные воспоминания но они почему-то сопровождаются страхами и фобиями, часто рыдаю в подушку, сон беспокойный и даже во сне теперь я чувствую те же ощущения что и днём. Я стараюсь отвлекаться от этого гуляю, читаю , но не помогает как будто по часам в день у меня всё расписано. Только 1ч в день когда я более менее возвращаюсь в реальный мир. Мне очень страшно просто не выносимо это терпеть , мысли также бывают о смерти.

Вадим, это депрессивное расстройство.Трудно сказать, чем это вызвано- возможно, особенности личности плюс перенесенные ранее стрессы и психотравмы . Начните прием противотревожных средств плюс работа с психологом или психотерапевтом, возможно он лайн.

Конечно, употребление алкоголя и наркотиков не могло не сказаться на здоровье нервной системы,а так же печени, патология которой вызывает астенические состояния. Вам нужно обследовать печень, сдать печеночные пробы билирубин, АСТ и АЛТ. Если выявится патология печени, нужно пройти курс препарата Гептрал по 400 мг два раза в день,курс 3- 6 месяцев, он восстанавливает печени ь и обладает антидепрессивным действием .Дополнительно проколоть Мексидол5мл в мышцу10 дней, затем в таблетках по одной три раза в день три месяца, он поможет восстановить состояние нервной системы.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Начну с хорошей новости - от курения травы никто не умер, поэтому возьмите себя в руки. Но на разные нервные системы она действует по-разному - Вам вот абсолютно противопоказана. Это не значит, что кому-то марихуана будет полезна, нет, но при употреблении она не вызовет таких эффектов. В вашем организме уже давно нет ничего от травы, а нервная система еще барагозит, взбудоражена, плюс паника, страх.
Чтобы поставить голову на место, нужно понять, осознать верный выбор по жизни - ничего, что дурманит мозг, не принимать. Принять это решение твердо и окончательно - сразу легче станет, силы появятся.
Для лекарственной поддержки можно глицин или пантогам попить пару недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем состоянии прослеживается тревожно- фобическая симптоматика( тревога, страх сойти с ума и т.д.). Необходима психологическая работа с неадаптивными мыслями, работа с целеполаганием, подбор анксиолитиков( например- фенибут или грандаксин) , возможно антидепрессанта из группы СИОЗС.
Необходимо очно обратиться к психотерапевту, специалист подберёт вам лечение.