Ребенок мало ест

Нам 7 месяцев и 3 недели. Вес 7900, рост 69 (взвешивались в 7 месяцев). Ребёнок не съедает положенную норму смеси (200). Ест по 110-150 за одно кормление. Из прикорма более менее есть кабачок. Гречневую кашу, картошку ест без энтузиазма, силой не запихиваю. Остальное не пробовали пока. 5 дней назад болели (сопли, кашель, пару дней температура)

Здравствуйте
Ну Во-первых, вы не такие уж и маленькие ребёнок имеет отличную прибавку как по росту, так и по весу (смотрю как на девочек, так и на мальчиков) показатель в обоих случаях достаточный. Должен быть рост 62-71, вес 6.4-9.3. Дефицита у вас нет
После 6 мес ребёнок набирает в весе меньше
Сколько у вас кормлений в сутки?

Дарья, 5 кормление. Девочка

Прикорм даёте раз в день?

Дарья, кабачок уже освоили, даю в обед. Утром пробуем кашу, ест плохо. Или плюёт или не открывает рот, тогда даю смесь как обычно

А смесь какая? Как давно перевели на 2 формулу ?

Дарья, семилакт комфорт 2 ( тк были др 4 месяцев колики). Перешли в 6 месяцев, реакции не было (колики, запоры), всё без нареканий. Кстати после каши (2-3 ложки) вечером плачет во время еды, как раньше при коликах

Мне кажется ребенок ещё просто не готов к кашам, вы даёте безмолочные?
Продолжайте одну смесь, пробуйте остальные овощи
Мясо вводили?

Дарья, кашу давала гречку безмолочную. Мясо не вводила ещё. Из овощей осталось брокколи, цветная,капуста, тыква.

Принятый ответ

Вводите остальные овощи и мясо тоже, мясо смешивайте с овощами
Можео попробовать кормить ребёнка порциями смеси поменьше, но сделать 6 кормлений

Дарья, спасибо. Поняла